РОЛЬ ОБРАЗОВАНИЯ В БУДУЩЕЙ КАРЬЕРЕ

РОЛЬ ОБРАЗОВАНИЯ В БУДУЩЕЙ КАРЬЕРЕ

Сложно представить успешную карьеру современного человека без диплома о высшем образовании. Действительно, этот документ необходим при устройстве на работу, именно его наличие в первую очередь интересует потенциальных работодателей, а в соответствии с законодательством РФ занять определенные должности могут только дипломированные специалисты, закончившие вуз. Кроме того, этот официальный документ говорит, что его обладатель получил необходимые знания и умения и готов к выполнению работы.


Традиционно выпускники учебных заведения получают дипломы синего (стандартные) или красного (специальные) цветов. Красная обложка диплома означает, что студент приобрёл отличные знания по специальности, весь период обучения был одним из лучших, а количество оценок «5» в его зачётке превышает 75 %. Такой студент превосходно знаком с теоретическими и практическими аспектами специальности. Выпускники с красным дипломом имеют явные преимущества при устройстве на работу и с большей вероятностью будут назначены на ту или иную должность. Синие дипломы получают большинство выпускников высших и средне-специальных заведений, уровень знаний обладателей таких документов считается удовлетворительным.


Кроме того, в зависимости от образовательной программы вуза, выпускник может получить диплом:







  • бакалавра — через 4 года обучения;


  • дипломированного специалиста — спустя 5 лет учёбы в вузе;


  • магистра — после 6 лет обучения.


При этом бакалавриат считается полноценным высшим образованием на уровне мировых стандартов, и
дипломы таких специалистов содержат типографскую запись, подтверждающую окончание вуза и получение высшего профессионального образования. Полный комплект документации, выдаваемой выпускнику, состоит из диплома и приложения, в котором оценён уровень полученных знаний студента и проставлены отметки по теоретическим дисциплинам, научным трудам и практическим занятиям.


Выпускникам, которые продолжат обучение и защитят диссертацию, присваивается начальная учёная степень и выдаётся
диплом кандидата наук. А наличие докторской ступени подтверждает
диплом доктора наук, который говорит о высшем уровне знаний.


Свидетельство о высшем образовании часто становится гарантом стабильности на работе, социальной успешности, материальной обеспеченности и качественного семейного быта. И хотя этот документ не подразумевает непременно высокооплачиваемую и престижную работу, он становится залогом удачной карьеры и даёт отличные возможности для её старта.


С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте
http://diplom-msk.com.