СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ НА ФОРМУЛУ 1 – ПЛАТА ЗА ПОТРЯСАЮЩЕЕ ЗРЕЛИЩЕ

СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ НА ФОРМУЛУ 1 – ПЛАТА ЗА ПОТРЯСАЮЩЕЕ ЗРЕЛИЩЕ




Одним из видов спорта, у которого имеется большое количество поклонников, является Формула 1. Любой поклонник данных соревнований знает, что невероятное зрелище и потрясающие эмоции, которые возникают от посещения гонок, полностью оправдывают стоимость билетов на Формулу 1. Драйв и адреналин – это то, зачем многие болельщик так активно болеют за своих любимых гонщиков.

Рев и гул невероятно мощных двигателей, молниеносная скорость болидов, клубы дыма, появляющиеся из-под покрышек, особая атмосфера. Это одни из главных моментов, благодаря которым собираются практически полные трибуны. Отличное зрелище и потрясающие эмоции являются спутниками болельщиков на любом этапе гонок.

Формула 1 состоит из нескольких этапов. На каждом этапе спортсменам приходится проходить новые трассы, которые кардинально отличаются друг от друга. На каждой дороге гонщики должны продемонстрировать разные стили вождения и свою универсальность. Лишь самый виртуозный и универсальный спортсмен может завоевывать высшие места на всех этапах. Так, Гран-при, проходящие в Бахрейне, заставят пилотов управлять болидами на раскаленных трассах, соревнования в Сингапуре подарят зрителям невероятное зрелище, продемонстрировав потрясающую ночную гонку.

Гоночные состязания проходят также в Абу-Даби, Бразилии, Монако, Великобритании, Германии, Японии, Испании, России и прочих странах. У каждой трассы имеется своя особенность, с которой любой пилот, участвующих в соревновании, должен легко справляться. Так, особенностью гоночной дороги в Монако является то, что состязание проходит на узких улицах. При этом огромная скорость болидов не дает гонщикам никаких шансов на промах. Необычным моментом трасс Китая и Индии является их особый дизайн и геометрия, не похожие на все остальные гоночные дороги.

У российских болельщиков в 2014 году произошло радостное событие. В этом году была введена в эксплуатацию трасса в Сочи. В октябре этого года состоялось первое Гран-при в России. Несмотря на стоимость билетов на гран-при Сочи, пропускные документы были раскуплены задолго до дня проведения состязаний. Длина круга составила около 6000 м. За всю гонку пилотам потребовалось проехать 53 круга. Победителями стала команда Мерседес во главе с пилотом Льюисом Хэмилтоном. Данный этап Формулы 1 подарил всем российским поклонникам потрясающее зрелище и огромную радость от возможности лицезреть гонки воочию.

Формула 1 – это мощное и яркое состязание, состоящее из множества этапов. Оно заряжает энергией и дарит незабываемые эмоции. Мощь и сила болидов в сочетании с профессионализмом и виртуозностью пилотов не оставят равнодушными ни одного болельщика.