НАСКОЛЬКО ГОМОСЕКСУАЛЕН ФРАНЦУЗСКИЙ «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФРОНТ»?

НАСКОЛЬКО ГОМОСЕКСУАЛЕН ФРАНЦУЗСКИЙ «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФРОНТ»?

Во французском праворадикальном «Национальном фронте» (FN) Марин Ле Пен разгорелся скандал вокруг гомосексуальности некоторых членов партии, причем поводов сразу два, сообщает немецкая газета Tageszeitung.


Первым спровоцировал споры внутри партии переход в «Национальный фронт» основателя гомосексуальной фракции GayLib консервативного «Союза за народное движения» (UMP) и открытого сторонника однополых браков Себастьена Шену. Практически одновременно с этим французский таблоид Closer устроил аутинг «второму человеку в FN» Флориану Филиппо, опубликовав его фотографии с мужчиной. Таким же образом несколько месяцев назад был разоблачен еще один ведущий член «Национального фронта» Стив Бриуа, говорится в статье.

Многие однопартийцы сразу же начали оказывать давление на Филиппо. В частности, Филиппо обвиняют в том, что он совместно с Бриуа и некоторыми другими членами FN организовал «гейское лобби», которое оказывает негативное влияние на главу партии Марин Ле Пен и, среди прочего, добилось того, что FN не приняла участия в демонстрациях против легализации гомосексуальных браков во Франции. Возмутил гомофобов в партии и переход Шену. В итоге, как стало известно, партию покинули некоторые католические традиционалисты под руководством праворадикала Роже Олендра. Олендр прямо заявил Жан-Мари Ле Пену, что «ему не нравится, что его Марин окружают педерасты», передает корреспондент.


inopressa.ru