ЗИМА! ДЕРЖИТЕ СЕБЯ В ТОНУСЕ!

ЗИМА! ДЕРЖИТЕ СЕБЯ В ТОНУСЕ!

Зима - красивое время года, лежит снег, воздух чистый и морозный, самые главные праздники в году. Мы все любим зиму, но вместе с ней к нам приходит сезон вирусных заболеваний. Солнца становиться меньше, мы проводим меньше времени на улице, количество свежих овощей и фруктов уменьшается, это ослабляет наш организм и мы можем легко подхватить вирусное заболевание. В транспорте, на работе, в любом месте скопления людей есть потенциальная опасность заразиться, поэтому нужно чтобы организм был максимально готов бороться с попавшей в него инфекцией.

На ряду с вирусами, самым частым недомоганием в зимний период является переохлаждение. Прождали долго транспорт на остановке, выбежали на минутку из дома накинув что-то легкое, вышли на работе на перекур не одевшись, а на следующий день чувствуете себя плохо. Переохлаждаться нельзя, особенно женщинам, у которых часто бывают циститы. Если вы почувствовали симптомы этого заболевания, не ждите что пройдет само, идите к врачу, делайте УЗИ мочевого пузыря, и принимайте назначенные лекарства. Чтобы не навредить своему здоровью. Всегда следите за тем по погоде ли вы одеты.

Привыкнуть к холодным температурам хорошо помогает закаливание или контрастный душ. Не нужно на морозе обливаться холодной водой - это не приведет ни к чему хорошему. Нужно постепенно снижать температуру воды при купании либо же принимать контрастный душ. Это будет держать ваши сосуды в тонусе, организм привыкнет, и не будет негативно реагировать на смену температуры.