МЕЖКОМНАТНЫЕ ДВЕРИ – СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ

МЕЖКОМНАТНЫЕ ДВЕРИ – СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ




Надежные и красивые межкомнатные двери добавляют эстетичность и уют любому интерьеру. Функциональное назначение дверных конструкций состоит не только в шумоизоляции и разграничении двух разных пространств, но и в создании особого микроклимата в помещении. При их выборе нужно отдавать предпочтение безопасным и экологичным изделиям. Данные характеристики, как материала, так и покрытия можно проверить согласно сертификатам качества.

Выбор материала

Основой долгой службы любой двери является качественный материал для ее производства. В зависимости от бюджета, предусмотренного для приобретения столь важного элемента интерьера, можно остановить свой выбор на изделии из массива, комбинированных или искусственных материалов. Филенчатые и мазонитовые дверные конструкции являются более экономным вариантом, чем изготовленные из массива дуба, сосны или других пород дерева.

Типы

Межкомнатные двери бывают распашные, раздвижные и складные. Универсальное оформление и надежная конструкция делают распашные дверные конструкции самыми продаваемыми в своем сегменте. Для экономии полезного пространства можно остановить свой выбор на складных дверях, представленных в виде «книжки» или «гармошки». Раздвижные конструкции монтируются на специальные механизмы и могут состоять как из одной, так и из двух частей.

Дизайн

Магазин дверей представляет широкий ассортимент межкомнатных дверей, качественной фурнитуры и безопасного стекла для декоративного оформления дверного полотна. Практичность двери зависит от соблюдения всех технологий при ее производстве, поверхность ее при этом должна быть ровной на вид и гладкой на ощупь. Качественные материалы позволяют изготавливать двери в различном стиле: от классического до современного, что помогает сделать дизайн интерьера гармоничным и законченным. А повышенное шумопоглощение создает в комнате тихое и уютное пространство.

Глубокий и однородный цвет двери не должен содержать вкраплений или пятен, а лаковое покрытие обязательно пройти сертификацию на безопасность. Магазин дверей работает только с проверенными производителями и представляет в каталоге качественную продукцию известных торговых марок. Гарантия на установку и обслуживание, быстрая доставка и профессиональное консультирование менеджерами по всем имеющимся вопросам делает выбор в магазине целесообразным и выгодным.