Летние курсы в английского языка в Англии

Летние курсы в английского языка в Англии





Каждый родитель мечтает, чтобы его чадо провело летние каникулы не просто интересно, но и с пользой. А если совместить время отдыха с изучением английского языка, то можно значительно продвинуться в его изучении. В этом смысле сайт studylab.ru предлагает ряд отличных возможностей. На сайте представлено более 50-ти английских школ, которые специализируются на изучении английского во время летних каникул.

Каждая школа выдвигает свои возрастные ограничения. Эти границы колеблются от 3-х лет до 18-ти лет, так что возможности выбора огромны. Безусловно, можно выбрать и страну. В каждой из них английский язык имеет свои особенности, но если изучение только начинается, предпочтительнее всего Англия. Именно там язык является образцовым. Полное погружение в языковую среду поможет вывести вашего ребенка на новый уровень в изучении английского – научить его не только говорить, но и думать по-английски.

Летние курсы английского в Англии имеют различную продолжительность в зависимости от выбранной школы и программы:

– стандартный курс – 3 недели;

– длительный курс – от 6 месяцев.

Здесь же можно подобрать программу, которая будет соответствовать уровню конкретного ребенка. Если программа подобрана правильно, изучение английского будет приятным и легким. Кроме непосредственных занятий в школе разработана туристическая программа. Дети посетят известные места в городе проживания, пройдутся по музеям, увидят памятники истории и прикоснутся к традиционной культуре английского народа. В свободное время для детей организуются активные игры, но есть и время личного досуга, когда ребенок может почитать, посмотреть телевизор или порисовать. Однако даже во время отдыха изучение английского не останавливается. Контактируя с ребятами, которые не говорят на его родном языке, ребенок вынужден изъяснятся на английском, тем самым преодолевая разговорный барьер и все больше овладевая иностранной речью.

Впрочем, ребенок продолжит изучение иностранного языка и по возращению домой. Обретя много новых друзей, он будет с ними общаться, обмениваясь впечатлениями или рассказывая о тех или иных событиях: по скайпу (тренировка устной речи) или по электронной почте (навыки письма). Кроме всех плюсов изучения иностранного языка в другой стране у ребенка кардинально меняется представление о мире. Разнообразие контактов с ребятами со всего мира стимулирует его активность, способность налаживать контакты и выстраивать взаимоотношения. И не удивляйтесь, если по возращению из такого лагеря ребенок сам попросит записать его на дополнительные курсы по английскому, чтобы хорошо подготовится к следующему лету.