ВОЗ ОБЪЯВИЛА ВОЙНУ ЭЛЕКТРОННЫМ СИГАРЕТАМ

ВОЗ ОБЪЯВИЛА ВОЙНУ ЭЛЕКТРОННЫМ СИГАРЕТАМ

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призывает ужесточить регулирование в отношении использования электронных сигарет, передает BBC. Эксперты хотят запретить применение сигарет в помещениях (в общественных местах и на работе) и продажу их детям. Более того, производители должны прекратить подавать электронные сигареты как средство от табачной зависимости, ведь это не подтверждено.

К тому же, под запрет могут попасть отдушки, особенно привлекательные для детей. В частности, опасны конфетные, фруктовые отдушки и отдушки, напоминающие алкогольные напитки. А продажу сигарет в автоматах следует ограничить. То же должно коснуться рекламы, потенциально привлекающей детей и людей, никогда не куривших обычные сигареты.

Электронные сигареты способны значительно повысить концентрацию в воздухе некоторых токсических веществ и никотина. Они опасны для подростков и детей, находящихся на стадии внутриутробного развития. То есть беременным курить их однозначно нельзя. Но некоторые специалисты полагают, что ужесточение норм вернет людей к обычным сигаретам.


meddaily.ru