ПО КОМ ЗВОНИТ КОЛОКОЛ САНКЦИЙ В США И РОССИИ?

ПО КОМ ЗВОНИТ КОЛОКОЛ САНКЦИЙ В США И РОССИИ?

В США не прекращается «крестовый поход» против укрывающих от налогов свои доходы «патриотов». В России, наоборот, патриоты спокойно вывозят и укрывают свои доходы в офшорах.

Ситуация с Крымом и Украиной «открыла глаза» президенту Бараку Обаме на «коллегу» в Москве – тот говорит одно, а делает другое. Почему так?! Ведь оба, вроде бы, президенты великих держав! В чем здесь дело?

Барак Обама – явный идеалист и романтик. Он из честных и чистых социальных работников. Сами попробуйте оставаться таким в криминальном Чикаго, сделав, таки, его вполне приличным городом!

А вот президент Владимир Путин никогда не скрывал, что он профессиональный разведчик. Со всеми вытекающими последствиями – «вешать лапшу на уши и вводить противника в заблуждение» ему давно не западло.

Вот так и идет управление двумя странами, ну, явно по-разному! И, соответственно, команды у президентов разные. Одни бьют в колокол гласности, а другие – пилят у того колокола «язычок». Спросите Навального, как «пилят».

MONEYTALKS

MoneyTalks – вот главный принцип и руководство к действию Путина. Он ярко выраженный монетократ, если мягко выражаться. Ну, любит деньги. И очень! Видно, сказались детские голодные годы Путина, о которых душевед и душелюб «ФСБ», а точнее «Феномен Станислава Белковского», ярко и емко изложил в статьях и книгах. Nokidding!

Если сделать «вытяжку» из всего написанного «ФСБ» про Путина, то в «сухом остатке» все выглядит, как старый чекистский тост чекистов: «Чтобы … стоял и деньги были! Были б, деньги, а остальное купим!». И миг чекистского счастья растянется на века!

Это вам не Америка. Там выборы каждые 4 года на деньги избирателей и крупных капиталов, умеющих денюжки считать. А в России – триллион туда, два триллиона на госнужды сюда. И никто не пикнет из электората Путина. Раздолье для монетократов, да, и не только для них.

Еще со времен подготовки к Сочи-2014 монетократы, клептократы и бандократы (члены ОПГ в различных «идеологических» нарядах) многих стран и отдельных народов возликовали – у них появился признанный лидер. Он мог «послать» всех «зануд западников» с их устоявшейся практикой учета и контроля за соблюдением норм международного и торгового права.

Путин мог тогда, да и сегодня может легко разрушить любой ненужный (или, наоборот, нужный Кремлю) бизнес по своим «планам» и «понятиям».

Политическая гопота в России и за ее пределами ликует – Путин в Крыму и Украине «щелкнул Обаму по носу»! Политически близорукие и корыстные республиканцы США туда же, чтобы «завалить» демократов в 2016 году.

И все крутится вокруг несоблюдения путинской Россией «законов дедушек и бабушек». Ведь для таких нарушений есть свободно конвертируемое в «понятия» «теневое бабло» на почти 70 триллионов долларов.

Вот он мощный таран Кремля против «мягкой» или «умной силы», которую Обама и НАТО сделали с 2009 года своей стратегией. Но вот денег на нее у них маловато.

Вот и против своих «умников» Путин уже действует без оглядки на Запад. Как шутят в Москве, «российское правительство присоединилось к санкциям Запада против России», подразумевая замену импорта продуктов из одного «не нашего» зарубежья импортом из «нашего» юридически тусклого антиамериканского «далёка».

Кроме того, у Путина на «умников» есть управа – суды, рейдеры и даже оптовики. Те на «теневые бабки» все купят, продадут и перепродадут, заткнув все бюджетные дыры и рты критиков Кремля. И никаких бунтов против Кремля! Без намеков на них.

Вот-вот из Кремля включат мощный аппарат «террора офисов» («сверху») против «терроризма улицы». Этому содействует массово изготовленная продукцию «взбесившегося принтера». Сколько всего написано Госдумой и утверждено президентом! Теперь на каждый роток можно накинуть «судебный платок».

Ни отечественные НПО, ни зарубежные типа «Эмнести Интернейшнл», увы, уже не помогут. Мол, не знают «проклятые» «белоленточники» и западники российских и украинских «реалий», а потому – «нехай брешут»! Можно и под домашним арестом.

Скоро, скоро появится «закон дедушки» по-Путину, который и будет определять развитие России вплоть до 2024 года, а то и дольше. Что же это за «закон»?

«ЗАКОН ДЕДУШКИ» ПО-ПУТИНУ

Сам Владимир Путин по гражданской специальности – юрист-международник. Имеет практический опыт работы в Санкт-Петербурге в сфере внешнеэкономической деятельности (ВЭД). Есть в помощниках и неокоммунист Глазьев (см. выше).

Одним словом, Путин дока в таких законах. И помощники у него – один «круче другого». Что же вырисовывается? «По ком прозвучит колокол» санкций против России? А заодно против и США, ЕС, Австралии и НАТО?

Во-первых, зарождающийся «закон Путина» – не для всех, а только для членов «Русского Мира» и его «партнеров». Это тот же СЭВ с Движением Неприсоединения.

Во-вторых, как монетократ-автократ Путин боится одного – военного переворота «безбашенных» военных пенсионеров, вроде Владимира Квачкова. А всех остальных оппозиционеров он «купит» или уже купил. «Бабло» на это есть.

Кстати, эту «фишку» Кремля давно поняли в ЛДПР, например, где «критикуют до хрипоты» то одного, то другого президента России, обогащаясь при этом на откупных.

В-третьих, санкции Запада позволят Кремлю «по закону дедушки» при Путине постоянно давить «голодом без Хамона и Камамбера» неугомонный «средний класс».

В-четвертых, крупные и жирные «коты» ТЭКа – «за» санкции Запада! Им теперь легко объяснять народу и элитам невыполнимость проплаченных казной нефтегазовых планов освоения Арктики, Черного моря, Карского моря. Там-де запасов углеводородов больше, чем у саудитов и персов вместе взятых. Мы «порвем» любые санкции и блокады.

Мол, «проклятые западники» не продают оборудование для нефтегазовой «веревки», на которой российский ТЭК их же и повесит. И народ все это хавает!

В-пятых, удар путинского «колокола» придется и по Обаме с Гором, которые давно хотят создать в США и во всем мире «зеленую экономику». То есть, предлагают жить на Земле без выбросов в атмосферу углекислого газа от сжигаемых угля, нефти и газа.

Конечно, американский ТЭК, живущий нефтегазовыми прибылями и от продаж Путину оборудования, отвернется от Обамы и поддержит республиканского кандидата в президенты. Например, ту же Сару Пейлин или ее женское подобие, которая пообещает раскупорить нефть Аляски, наплевав там на полярных медведей.

Кстати, Сара Пейлин даже сама отстреливает как гризли, так и мишек на Севере! Боевая! И таким образом в 2016 году в США прозвучит «колокол» из путинской России.

В-шестых, чем жестче санкции Запада, тем легче Путину управлять «теневым капитализмом» в России и за рубежом. Последний яркий пример, когда «колокол Путина» позвонил «по-тихому» в пользу Кирсана Илюмжинова при выборах президента ФИДЕ.

Илюмжинов при президенте Ельцине за три дня стал миллиардером за счет хитроумных ходов Кремля с ценами на нефть. А Гарри Каспаров тридцать лет возглавляет рейтинги ФИДЕ. Но на недавнем тайном голосовании в президенты ФИДЕ он получил в два раза меньше голосов, чем Илюмжинов! И таким может быть Кремль эффективным!

Чему же удивляться? Зимняя Олимпиада прошла в тропическом Сочи-2014 по «решению» МОКа. Скоро «по решению» руководства ФИФА Россия в 2018 году «обует» родоначальницу футбола на еще не всюду построенных футбольных полях.

Ведь у Кремля «все схвачено, за все заплачено – и нет проблем».

Для полного счастья Путину остается лишь нанять отечественных Хемингуэя и Флеминга для написания романа «По ком звонит колокол из России с любовью?». А что, прикольно получиться! Наверное, и бабки большие отвалит. Кто на новенького Хэма?


Владимир Луков, генеральный директор Центра Контртерроризма, АНО, Россия, Москва,vlukov@dol.ru