МИРОВАЯ ЮДОФОБЩИНА И ЕВРЕЙСКИЙ \"ГУМАНИЗМ\".

МИРОВАЯ ЮДОФОБЩИНА И ЕВРЕЙСКИЙ \

Подходит к концу четвертая неделя войны Израиля с бандитским анклавом Газа. Наша армия несет все новые потери (свыше 60-ти убитых и около 600 раненных), скорбный список убитых мальчиков пополнился новыми именами, израильское правительство, под давлением ООН и США, постоянно идет на односторонние "перемирия" во имя "гуманности к мирным жителям Газы", которые так же регулярно нарушаются бандитами ХАМАСа.

Во имя "гуманизма" израильская армия "точечно" бомбит пустые здания, разбрасывает в Газе предупредительные листовки, а израильские солдаты, рискуя жизнью, спасают арабских детишек и развернули в зоне боев полевой госпиталь для лечения раненых бандитов и их семей. Оч-ч-чень трогательная картина!

Да, совсем забыл! Хамасовская нелюдь в благодарность за такую заботу, обстреливает госпиталь из минометов, арабские детишки, попросив помощи, заманили группу наших солдат в здание, где их взорвали фугасом, а руководство арабских бандюков использовала очередное "перемирие" для похищения раненого израильского офицера. Но, оказывается, для мирового общественного мнения, воплощенного в ООН, мы, евреи, недостаточно гуманны! ООН обвинила Израиль в том (господа, держитесь крепче за стул, на коем сидите), что он, Израиль, НЕ ДЕЛИТСЯ "ЖЕЛЕЗНЫМ КУПОЛОМ" С ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ГАЗЫ (ХАМАСом) ДЛЯ ЗАЩИТЫ ГРАЖДАНСКОГО НАСЕЛЕНИЯ. Верховный комиссар ООН по правам человека, Нави Пиллэй, заявила, что УКЛОНЕНИЕ ИЗРАИЛЯ ОТ ПЕРЕДАЧИ ТЕХНОЛОГИЙ "ЖЕЛЕЗНОГО КУПОЛА" ХАМАСу ЯВЛЯЕТСЯ ВОЕННЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ.

Разумеется, если бы такое сказал клиент психиатрической лечебницы, то можно было бы просто посмеяться. Но это с трибуны ООН произнесла дама-комиссар по правам человека. В то же время наш "главный союзник" США устами президента Обамы категорически посоветовали Израилю "приложить еще больше усилий для обеспечения безопасности мирных жителей Газы" и пойти на очередное долгосрочное перемирие. От США не отстает и Евросоюз, в самой резкой форме осудивший Израиль за "убийство мирных жителей Газы" и потребовавший немедленно провести расследование "военных преступлений ЦАХАЛа". То есть, уже грядет новый "отчет Голдстоуна". И все это происходит в тот момент, когда в городах Израиля звучат сирены воздушной тревоги, рвутся ракеты и бегут в бомбоубежища дети, старики и женщины с колясками. Четыре латиноамериканских государства уже отозвали своих послов в знак протеста против "военных преступлений Израиля в Газе".

Такое впечатление, что все в мире уже забыли, кто развязал эту третью по счету ракетную войну против Израиля. Можно подумать, что Генсек ООН, Пан Ги Мун, который требовал от Нетаниягу немедленного прекращения огня, потому как он "очень озабочен страданиями женщин и детей сектора", не знает о складах ракет в ооновских школах и больницах Газы, и не в курсе, что ооновских амбулансах перевозят не больных, а боевиков ХАМАСа.

Политики европейских стран вслед за "главным союзником Израиля", президентом США Обамой, громко рассуждают о "непропорциональном применении силы", но никто до сих пор не удосужился объяснить, что такое "пропорциональный ответ" напавшему на тебя убийце? По всему миру идут погромные манифестации проарабских активистов, призывающих к уничтожению Израиля. А верный пудель Обамы, Джон Керри, добивавшийся от Израиля долгосрочного перемирия, фактически выступил адвокатом ХАМАСа. Результатом перемирия, по замыслу Керри, должно стать снятие блокады с сектора Газа, а контроль за ввозом в сектор "гуманитарных грузов" будут осуществлять наблюдатели Евросоюза. Господа из ООН делают губки бантиком, как будто им неизвестно, что стройматериалы пойдут, как и прежде, на строительство новых туннелей, железо на ракеты, а кукурузная мука и сахар – на изготовление взрывчатки. Джон Керри настаивал на том, чтобы в переговорах между Израилем и ПА участвовали и представители ХАМАСа, т.е. Израиль поставлен на одну доску с террористической организацией. Кто стоит за спиной Обамы и Керри? Катар – главный спонсор ХАМАСа.

Для меня, рядового гражданина Израиля, вся эта картинка означает одно – мировая юдофобщина страстно желает уничтожения Еврейского государства и использует для этого все средства: от своего передового отряда, арабских террористов ХАМАСа, до дипломатических кругов Европы и Америки. И тот факт, что сегодня когорта юдофобов от Совбеза ООН и Пан Ги Муна лично, до президентов Латинской Америки и Госдепа США, дружно выступает в защиту ХАМАСа, лишь подтверждает это предположение.

Как же вело себя правительство Израиля и его военное руководство в этой критической для страны ситуации? Я не член "узкого кабинета" по вопросам безопасности и вообще не пойму, почему во время войны все должен решать некий "малый Синедрион", избранных премьер-министром "особо доверенных лиц", а не все правительство? Но с моей, обывательской точки зрения, в этой войне поражает небывалая до сих пор уступчивость руководства Израиля давлению извне. Ни во 2-й Ливанской, ни в операциях "Литой свинец" и "Облачный столп" израильская армия не делала никаких временных "гуманитарных перемирий". Да и какие могут быть "перемирия", когда идет война и на наши города летят ракеты? Но самое главное даже не эта небывалая прежде в войнах тактика. Сложилось впечатление, что у нашего руководства вообще не было никакого стратегического плана военной операции. Для чего мы начали эту войну? Какова главная цель наземной операции? Прекращение ракетных обстрелов? Для этого необходимо уничтожить ХАМАС. Как уничтожить ХАМАС? Прекратить подачу в сектор электричества, воды, газа и продуктов питания. Пусть сидят в темноте, пьют морскую воду и жрут сырое мясо. Но это же негуманно! Тогда будем бомбить. Но точечно и по пустым зданиям.

Десять дней бомбардировок и артиллерийских обстрелов Газы не дали ровным счетом ничего – ракеты "град", "фаджар" и даже более серьезные (М-75), роем летели по несколько раз на дню уже не только на юг, но в центр и север страны. И народ Израиля, вопреки тайным надеждам кое-кого из "стратегов", под обстрелами не дрогнул, а решительно потребовал от правительства начать наземную операцию. Войдя в сектор, ЦАХАЛ обнаружил целую систему туннелей, ведущих не только к складам ракет и бандитским "схронам", но и в сторону южных кибуцев Израиля. Более того, хамасовцы наглядно продемонстрировали АОИ, возможности туннелей, несколько раз вторгнувшись по ним на территорию Израиля, в результате чего погибла группа солдат. Но разве наша разведка и военное руководство не знали об этих туннелях? Знали. Но предпочитали прятать голову в песок.

Руководство ЦАХАЛ выдвинуло другой план – армия должна взорвать эти туннели-щупальца (какие сможет обнаружить!), а после этого можно наземную операцию свернуть. Но это не стратегическая задача, а всего лишь тактический метод армейских подразделений. Ибо вместо взорванных туннелей через год возникнут новые, причем на большей глубине. Вместо взорванных ракетных шахт и складов появится еще большее количество, так как вся эта система ходов и коммуникаций создается боевиками по приказу руководства ХАМАС, а он останется у власти.

ХАМАС применил новую тактику, втянув АОИ в изнурительные бои в застроенной местности, прерываемые постоянными "перемириями", для своих передислокаций и внезапных нападений на ЦАХАЛ, свято соблюдавший прекращения огня. В итоге израильская армия потеряла свыше 60 бойцов убитыми и несколько сот раненными, но главной задачи по расчленению Газы на отдельные сектора и уничтожению инфраструктуры террористов так и не выполнила.

На исходе минувшей субботы премьер-министр Нетаниягу и министр обороны Моше Яалон объявили, что "свою задачу по уничтожению туннелей АОИ почти выполнила и Израиль начинает выводить войска из Газы". А это означает, что руководство страны вопреки единодушному желанию народа, поддалось на грубое давление Обамы-Керри и выполняет даже не египетскую, как было намечено ранее, а "катарско-турецкую мирную инициативу", то есть главных союзников и спонсоров ХАМАС.

Можно сколько угодно заявлять о том, что "АОИ нанесла ХАМАСу значительный урон", что "мы уничтожили 4 тысячи целей и около двух тысяч боевиков", что разрушены дома руководителей ХАМАС и командные пункты, и "мы подорвали инфраструктуру террористов". Но для рядовых граждан Израиля ракетные обстрелы юга и центра страны продолжаются, а это значит, что за почти месяц боев и вопреки всем нашим потерям ТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ХАМАС ТАК И НЕ БЫЛА СЛОМЛЕНА. И это при том, что она намного уступает АОИ по своему военному потенциалу.

Израиль снова проиграл. Проиграл даже не в чисто военном отношении, хотя надо признать, что по сравнению с 2009 годом (Операция "Литой свинец") ХАМАС сильно подвинулся в военном отношении, превратив Газу в разветвленную систему бункеров, туннелей и ракетных шахт, и обрушив на центр и даже север Израиля сотни новых "дальнобойных" ракет. ХАМАС выиграл ПОЛИТИЧЕСКИ и ПРОПАГАНДИСТСКИ, снова убедив мир, что Израиль – агрессор, уничтоживший сотни "мирных палестинцев", и заставив плясать под свою террористическую дудку ЕС, ООН и администрацию США. В итоге, скорее всего, Израиль ослабит так называемую "блокаду Газы" и туда потекут потоки "гуманитарных грузов" в виде металлов (для новых ракет), цемента (для восстановления взорванных туннелей), сахара и муки (для изготовления взрывчатки).

"Еврейский гуманизм" руководства Израиля опять сыграл на руку нашим врагам. Как мы уже неоднократно писали, с человекоподобными рептилиями не ведут "хороших войн" с учетом "их гражданского населения", "гуманитарными перемириями" и "предупреждениями о бомбардировках". Когда встает гамлетовский вопрос: "Быть или не быть еврейскому народу и государству Израиль", то, начиная войну со злобным врагом, не озираются на мировую юдофобщину в лице ООН, и не реагируют на грубые окрики "наших друзей" из США.

Наше правительство ведет себя подобно "юденрату" во времена нацистской оккупации Европы, совершено позабыв, что у нас уже давно свое государство и одна из самых сильных армий в мире. Шести с половиной миллионам евреев Израиля не нужен второй Холокост. Война под названием "Несокрушимая скала" показала сплоченность народа Израиля в минуту опасности и доблесть его солдат во время боев с террористами. Мы ведем национальную войну за наше существование, как народа, против первобытной орды мусульманских фанатиков.

Однако наше робкое правительство и бездарное военное руководство, не имевшее ясной цели этой войны, своим трусливым поведением свело на нет героизм армии и народа. Поэтому мы, если хотим выжить, должны выбрать другое правительство, которое не будет продавать нашим убийцам электричество, воду, солярку и лекарства, и стоять навытяжку перед мировой юдофобщиной в то время как сирены воздушной тревоги загоняют в убежища мирное население Израиля.

В руководстве Израиля должны появиться другие люди, которые приведут страну и народ к решительной победе над сбродом мусульманских варваров.


Александр ШОЙХЕТ