АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АВГУСТ 2014 ГОДА

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АВГУСТ 2014 ГОДА

Рубрику ведет Анна Фалилеева, профессиональный астролог авестийской школы П.П.Глобы, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований


Август – закат прекрасной эпохи лета. Приходит август, и серебряные колонны тополей навевают спокойствие и истому. Счастливцы проводят отпуска у моря, где золотая полуденная плеть прохаживается по их спинам. Философы коротают дни в загородных виллах. И сквозь закат, который постепенно становится все холоднее, прокрадывается медноликая осень, и на ее поясе – первые золотистые и рыжие листья кленов.

Астрологическая Империя – в поре расцвета. На августейшем троне восседает Лев – Солнце. Благоприятное взаимодействие Сатурна с Юпитером в этом году можно считать важнейшим космическим фактором, причем достаточно оптимистическим. При таком положении на Небе можно надеяться на что-нибудь хорошее и на Земле. Наиболее ярко будет проявлено влияние взаимодействия Сатурн-Юпитер в августе – сентябре. Поэтому можно ожидать, что какие-то важные ситуации или события, которые начинались ранее, сейчас могут получить свое развитие.

Юпитер в августе 2014 года будет идти по знаку Девы, а затем, с конца сентября, пойдет по знаку Весов. Дева склоняет к реальности и практичности. Важно решать самые естественные и насущные задачи. Возможно, людей будут несколько меньше интересовать проекты глобального масштаба, а важнее будет работать над настоящим, заниматься анализом и критическим осмыслением происходящего. В моде можно ожидать более строгости и четкости, больше внимания к мелким деталям, важным критерием будет практичность и удобство. Вообще деловой стиль, вероятно, в августе будет на передовых позициях.

Но по сложившейся за последние годы традиции, из трех летних месяцев август, как и всегда, может оказаться самым напряженным Неблагоприятные аспекты образуются 1, 6, 15, 16, 18,19, 23, 27 и 31-го. Наиболее опасны 16, 18, 19 и 27 августа – дни, когда вероятность аварий и катастроф, конфликтов и других бедствий повышена. В начале месяца полученная вами информация может оказаться недостоверной и привести к неправильной оценке ваших перспектив. Начало второй декады внесет гармонию в отношения влюбленных, но будут затруднены работа и поездки. Третья декада отмечена транспортными происшествиями, переменами в общественной жизни; в личных отношениях может наступить охлаждение.

А каков прогноз на август для каждого знака Зодиака?

ОВЕН
Первая декада августа благоприятна для творчества и спорта, любви, семейных и домашних дел. В начале второй декады Вам придется больше думать о работе, напомнят о себе старые «болячки». Конец второй декады – напряженный период, остерегайтесь конфликтов и травм. В третьей декаде работать станет легче. В августе Овнам необходимо разумно использовать свою энергию, так как многие болезни и неудачи на работе будут иметь прямую связь с вашим образом жизни. Этот же период благоприятен для изменения работы, продвижения по служебной лестнице. Эффективно будет проходить лечение хронических заболеваний. Август хорош также для приобретения домашнего животного. Эмоциональное раскрытие может посетить вас во второй половине месяца. Не исключено, что пристального внимания потребуют домашние дела. Учтите, что наскоком проблемы решить не удастся.
Благоприятные дни: 5, 10, 25 августа. Неблагоприятные дни: 18, 23, 27 августа.

ТЕЛЕЦ
Первая неделя месяца для вас может оказаться достаточно напряженной. В начале второй декады появятся благоприятные возможности в работе и в личных отношениях Конец второй декады связан с негативными планетными влияниями. Третья декада пройдет без осложнений.

В августе у многих Тельцов будет актуальна тема смены местожительства, гражданства либо отъезд из родного дома ради обретения собственного счастья. В августе удача и успех в любви, творчестве может совсем закружить вам голову, в связи с чем у вас могут произойти самые невероятные события с длительными негативными последствиями. Особое внимание следует уделить детям. К вам могут вернуться старые друзья. Может возникнуть и необходимость тщательного изучения каких-либо достаточно фундаментальных вопросов, в особенности, если ваши деловые интересы связаны с недвижимостью или общественным питанием. Ваши серьезные планы лучше отложить на несколько месяцев. В августе сосредоточьтесь на "здесь и сейчас".
Благоприятные дни: 13, 15, 25 августа. Неблагоприятные дни: 6, 16 августа.

БЛИЗНЕЦЫ
Непростой месяц, особенно это касается вашей работы. Ход дел может затормозиться. Домашние проблемы следует сперва хорошо обдумать, прежде чем браться за их решение, спешка сейчас неуместна. Окажите поддержку близким. Начало новых проектов лучше отложить на конец сентября. В августе появится возможность улучшить жилищные условия тем Близнецам, которые давно в этом нуждаются. Может прийти неожиданное предложение от родственников приехать к ним в гости в другую страну. Этот период будет удачен для приобретения недвижимости, рождения детей, расширения социальных контактов семьи. Стоит обратить внимание на изучение своего родового древа: возможно, вы неожиданно для себя найдете новых родственников и финансовую поддержку. Звезды советуют вам в этот период уделить больше внимания родителям, семье, дому. Для большинства из вас месяц будет полон приятного светского общения. Август – это важное время для упрочения ваших социальных позиций. От вашего правильного выбора и решения, касается ли оно партнерства, изменения ли самой основы вашей индивидуальности – зависит очень многое. Будьте гибкими и глубоко усваивайте информацию, которую настойчиво предлагает вам наш лучший учитель – жизнь.
Благоприятные дни: 5, 15, 21, 25 августа. Неблагоприятные дни: 1, 10, 19, 27 августа

РАК
Некоторую напряженность вы ощутите, но она больше будет связана с внешним миром, общественными процессами и не затронет область ваших непосредственных интересов. Не рискуйте сейчас деньгами. Удача улыбнется вам в конце первой и начале второй декады. Последняя неделя месяца тоже пройдет неплохо. В августе ваша удача будет полностью зависеть от близкого окружения, родственников, умения общаться, сочувствовать, прислушиваться к внутреннему голосу. Успех ждет вас во всех делах, касающихся различных соглашений, бумаг, литературы, быта. Главным условием успеха будет глубокое и тонкое восприятие происходящего, осторожность и размеренность в действиях и умеренность в эмоциях. После того, как многие из вас приятно провели время в июле, настала пора подзаработать. Для многих Раков август может стать пиком жизни, но может и заставить обратить серьезное внимание на здоровье.
Благоприятные дни: 5, 10, 21, 25, 30 августа. Неблагоприятные дни: 7, 15, 16, 23 августа.

ЛЕВ
Вы можете оказаться в гуще событий, как приятных, так и не очень. Первые пять дней месяца вполне безоблачны. 6-7 числа остерегайтесь обмана. С 8 по 14 гармоничная энергетика преобладает. С 15 по 19 – напряженные дни. Не ждите ничего хорошего от 23 и 27 августа.

В августе судьба подарит Львам прекрасные возможности в раскрытии самых ярких творческих, а у кого-то и лидерских черт характера. У многих появится возможность расширить горизонты познания или получить высшее образование. С августа произойдет некоторое смещение фокуса внимания на более земные сферы жизни. Понимание счастья будет связано с накоплением всевозможных ресурсов, как физического, материального, так и духовного характера. Успешны будут мелкие и крупные вложения денег. Есть смысл отказаться от бесцельных поездок, однако поездки в интересах здоровья, дела, учебы будут не только удачны, но и принесут значимый результат. Вторая половина месяца будет особенно приятна: вам еще раз улыбнется судьба. Одновременно Львам в августе стоит быть осторожными и предусмотрительными. Не рекомендуем давать деньги в долг; избегайте рискованных предприятий в любой области. Партнерство преподнесет вам сюрпризы; поэтому не стоит заключать долгосрочные соглашения. Романтическое приключение может перейти в затяжную дискуссию по поводу общих финансов, а то и туманных долговых обязательств; будьте бдительны.
Благоприятные дни: 5, 10, 12, 21, 25 августа. Неблагоприятные дни: 6, 7, 18, 19, 27 августа.

ДЕВА
В августе у Дев произойдет много событий негативного плана. Не тратьте сейчас силы – лучше дождитесь более благоприятного периода. Наиболее разумно с вашей стороны посвятить этот месяц восстановлению сил и здоровья. Если в это время у вас рождается новый роман и новая привязанность, будьте осторожны с решениями и планами на будущее. Вскоре многое может измениться. Для Дев, увлекающихся азартными играми, этот период может принести много неудач. Для вас пришло время задуматься о себе, об имидже, о своем месте в жизни. В августе вы можете позволить себе все, о чем вы давно мечтали. Важно, чтобы эти действия имели законченный характер. Это также удачное время для избавления от различного рода негативных привычек. Юпитер находится в вашем знаке и время блеснуть и подняться на пьедестал. По возможности избегайте авантюр, берегите здоровье; возможно, вам не стоит пользоваться услугами авиалиний, позволять стрелке на спидометре вашего автомобиля подниматься выше 100 км/ч; будьте осторожны с электроприборами.
Благоприятные дни: 5, 21, 22, 25 августа. Неблагоприятные дни: 1, 16, 18, 19, 27 августа.

ВЕСЫ
Первые пять дней августа располагают к путешествиям. Успех и признание ждет общественных деятелей. 10-14 августа радости и невзгоды будут распределены неравномерно между разными сферами вашей жизни. В конце августа настоятельно рекомендуем вам определить свою главную цель. Для большинства Весов месяц пройдет спокойно. С начала августа, чем тише, с точки зрения социального участия и саморекламы, будет жизнь, тем большие перспективы откроются в будущем. Для многих Весов в августе станут необычайно важными домашние проблемы. Не исключено решение давно беспокоящих вопросов недвижимости. Хотя процесс идет с некоторыми задержками, решительное приложение энергии даст свои результаты. Вам стоит внимательнее присмотреться к своему здоровью. Мы посоветовали бы вам мягкие очистительные процедуры для почек, проверку лимфатической системы; внимания могут потребовать ваши ступни. Старайтесь ходить по ровному и надежному грунту.
Благоприятные дни: 5, 10, 13, 21, 25 августа. Неблагоприятные дни: 23, 27, 31 августа.

СКОРПИОН
В первую неделю вероятны проблемы, связанные с карьерой и, в целом, с вашей общественной жизнью. Лучше «уйдите» в свой, внутрисемейный «мир». С 10 по 13 августа – гармоничные дни, 15 и 16-го откажитесь от важных дел, 18 и 19 августа следует быть внимательнее. Некоторым придется столкнуться с предательством друзей. Главной задачей этого периода будет научиться жить сегодняшним днем, так как именно сейчас закладывается фундамент будущих побед. Стоит внимательнее смотреть за детьми, постарайтесь тщательнее контролировать их активность; следите за пищей; изолируйте детей от источников инфекций. Влюбленность, возможно, посетит прекрасную половину Скорпионов. Но более надежно с точки зрения будущего засесть за какую-нибудь долговременную программу обучения. Не исключено, что многим Скорпионам придется отправиться в далекие служебные командировки.
Благоприятные дни: 10, 12, 25, 30 августа. Неблагоприятные дни: 1, 6, 15, 16, 18 августа.

СТРЕЛЕЦ
Первые дни месяца не предвещают ничего плохого, но вот 6 и 7 числа. Вы можете столкнуться с препятствием или вступить в схватку с сильным противником. На 10,11,12 и 13-е можно смело назначать любые мероприятия. 18, 19, 23 и 27 числа будьте готовы к проблемам на работе и дома, и особенно – в поездках. В августе не стоит начинать новых дел, переходить на новую работу. Это хороший момент закончить дела, касающиеся различных социальных инстанций. Проясните для себя взаимоотношения с вышестоящими органами, руководством. Во многих семьях обострится проблема поколений. Могут возникнуть трудности и со здоровьем. Избегайте переутомления, охлаждения, питайтесь регулярно и разборчиво; настроение могут испортить и финансовые проблемы, если вы не вовремя позволите себе широкие жесты.
Благоприятные дни: 5, 10, 12, 17, 21 августа. Неблагоприятные дни: 6, 18, 19, 23, 27 августа.

КОЗЕРОГ
Вряд ли вас ожидают серьезные проблемы, несмотря на неблагоприятную в целом обстановку вы даже сможете получить определенную выгоду и возможности для развития. 17 августа – удачный день для начала новой работы, а конец месяца, кроме 27 числа, подходит для отдыха и путешествий. Для большинства из вас месяц пройдет спокойно. Удача будет сопутствовать всем вашим делам, Козероги научного мира могут получить признание своих трудов. Познание других культур откроет новые дороги к свершениям. Однако могут возникнуть проблемы в быту, на работе, в здоровье. Август может ознаменоваться также взлетами и падениями в финансовой сфере. Однако для некоторых Козерогов в августе начинается период испытаний. Возможно, обстоятельства заставят вас пересмотреть жизненные позиции и отказаться от нереальных ожиданий. Вероятно возникновение проблем в партнерстве. Лучше на время забыть об амбициях и сосредоточиться на повседневных делах.
Благоприятные дни: 17, 25, 30 августа. Неблагоприятные дни: 7, 16, 27 августа.

ВОДОЛЕЙ
1 августа избегайте конфликтов с коллегами и деловыми партнерами. 6 числа некто будет толкать вас на неверный шаг. 7 августа – эмоционально дисгармоничный день. 18, 19, 23 и 27-е – проблемные дни, возможны ссоры с родными, неприятности в поездках 3-5, 10-13 и 25-е – относительно спокойное время. С августа у вас появятся дополнительные обязательства в сфере быта. Больше внимания придется уделить здоровью. Велика вероятность того, что вам придется заново переосмыслить свое место в жизни, заново перепланировать свой рабочий график, пересмотреть возможности и обязательства по дому. Все это будет ради укрепления собственного здоровья, позиций на работе. Сферой, где можно ждать неожиданностей, будут финансы. Может быть большой приход и быстрый расход денег. Будьте внимательны, старайтесь не предпринимать мгновенных решений относительно денежных вложений. Этот период помогает подняться Водолеям на более высокий уровень духовного развития. Весь август Водолеи могут ожидать радостных событий в супружестве, деловых отношениях, да и в других сферах жизни.
Благоприятные дни: 5, 10, 13, 21 августа. Неблагоприятные дни: 1, 18, 19, 27 августа.

РЫБЫ
В начале месяца у вас возможны проблемы со здоровьем. На работе не все обстоит благополучно из-за вашего неправильного поведения. Эти неприятности вы сможете самостоятельно устранить. Конфликты вероятны: 18, 19 и 27 августа. 15 числа не следует начинать новых дел. Остальные дни нейтральны. В августе многим Рыбам придется взять на себя повышенные обязательства в романтических отношениях. Большое внимание нужно уделить детям, взаимоотношениям с ними. Уходить от чрезмерной строгости и максимализма, стараться быть более рассудительными, твердыми в своих убеждениях и наставлениях, при этом оставаться мудрыми, спокойными и уверенными в себе. У Рыб, занимающихся творческим трудом, – музыкантов, художников – появится непосильный груз забот и на смену вдохновению придут обязательства и чувство долга. В течение всего месяца с Рыбами будет происходить масса неожиданностей и только несравненная интуиция поможет вам ориентироваться среди неожиданно выросших на вашем пути рифов. Созревает решение о перемене курса и самостоятельном плавании. Ваше путешествие обогатит вас неоценимым опытом.
Благоприятные дни: 5, 10, 17, 25 августа. Неблагоприятные дни: 6, 18, 23, 27 августа.


На этом, дорогие читатели, я прощаюсь с вами до сентября и желаю вам хорошего отдыха!
Заказать гороскоп, прогноз, получить астрологическую консультацию и психологическую помощь можно по адресам: artacentre@hotmail.com и artacentre@yahoo.com
Или по телефонам: (416) 631-9383 и (416) 624-9383
Адрес сайта: www.astrologanna.com
Адрес блога: http://astrologanna.livejournal.com/
Группа в Фейсбук – http://www.facebook.com/astrologeranna
Группа в Контакте – http://vk.com/astrologannaf