ИЗРАИЛЬ, МЫ ВСЕГДА С ТОБОЙ!

ИЗРАИЛЬ, МЫ ВСЕГДА С ТОБОЙ!

Израиль снова в состоянии войны. В трауре и в горе!

Израиль – это претворение в жизнь многовековой мечты многострадального народа. Это СВОЯ страна для той части народа, которая в беспрецедентных условиях многочисленных малых и больших войн, трудом и кровью наполняет её жизнью, сохраняет и укрепляет для всех будущих поколений.

Мы – это выходцы из б. СССР\СНГ. Нам знакомы, мы познали беды войны и потерь. Мы – выжившая часть Холокоста. Мы также общая часть тех, кто познал той страны «теорию и практику» унижающего коллективного статуса, категории во многом второстепенных людей, людей «без роду и племени». Которых не допускали, изгоняли из многих отраслей и сфер деятельности. (Хотя, многие из нас там были «на плаву», находились в дозволенной бытовой или работающей «нише» общества и чувствовали себя комфортно).

Со времени возрождения государства Израиль, многое коренным образом изменилось для всех «без роду и племени». Мы все стали частью «знакового» народа. Государство Израиль стало потенциальной страной для всех своих «сынов и дочерей» в настоящем и в будущем. В некоторой (а возможно, в значительной степени, принимаем мы данный факт или нет) большинство из нас оказались ЗДЕСЬ благодаря «появлению» Израиля.
(Перманентно можно быть благодарными тому, что мы здесь).

В силу нашего жизненного опыта и профессионального уровня, мы стали той частью общества, которая определяет уровень его цивилизованности. Общества, основной которого были и должны оставаться: добросовестность и добродетель

Мы, выходцы из б. СССР\СНГ, являемся наиболее динамичной частью этнических групп в США; с общим более высоким образовательным и интеллигентным уровнем; с лучшими финансовыми показателями у тех, кто работает (профессионалы и владельцы бизнесов) и у тех, кто по возрасту находится на социальном обеспечении.

Это многим известные факты. Так эти факты воспринимают и в Израиле. В Израиле ценят уникальность того, что на их просьбы, 100% пожертвований от «наших» доноров приходят лично на имя и адрес пострадавших. Поэтому именно к нам обращаются с убедительной просьбой о необходимой финансовой помощи и бесценной моральной поддержке особо пострадавших жертв войн и актов террора.

Внимание и забота о жестоко пострадавших в ИЗРАИЛЕ от тех, кто вдали, но друг, – это фактор огромной важности. Для пострадавших в Израиле, далёкий и действенный друг,– это двойной друг. Вовлечённость и соучастие «далёких» друзей для них очень и очень ценны, свидетельство того, что вокруг не только враги и недруги, но и друзья, союзники. Акты добра и дружеского внимания имеют свойства ЭХО. О них знают наши «связующие», они доходят до близких и знакомых пострадавших, до многих других.

В последние месяцы прошлого года наши «связующие» из Израиля прислали (с убедительной просьбой не оставить их без внимания) имена жертв, кому необходима помощь и поддержка. Это: 39 тяжело раненых солдат, которые медленно выздоравливают или нуждаются в дополнительных неутвержденных медицинских расходах; 12 солдат, которые в силу разных жизненных обстоятельств оказались в острой нужде; несколько десятков особо героических семей с детьми, которые утверждают право еврейского народа жить и трудиться на территории древних Иудеи и Самарии. Жизнь детей там трудная, полна опасности, полна многими ограничениями. А также более 800 детей, осиротевших в результате войн и актов террора.

Благодаря отзывчивости «беспокойных» друзей Израиля и «беспокойных» доноров Shalom Israel Fund, а также высоким нормам этики и искреннему содействию некоторых «наших» СМИ, нам удалось в декабре 2013 – начале июля 2014 г. собрать «первоначальные» средства и послать их лично на имя и на адрес пострадавших минимум по $500 плюс по несколько сот долларов на каждого ребёнка:
Avraham Birsao-19, на костылях и с головными болями; Катя Белфер-19, тяжело ранена; Семья Сohen-Zada, Самария, семеро детей; Ben Buknik-21, частично парализован; Aleksey Romanov-22, потеря речи и зрения; Yakov & Adit Menashe, Иудея, трое детей; Eli Feldman, 20 лет, тяжело ранен, очень нуждается; Ora Cohen, трое детей. Все жертвы террора. Одна дочь потеряла зрение; Israel Orphan Home (наши «связующие» просят о дополнительной помощи для них).

Ниже, имена «беспокойных» доноров Фонда (в порядке их долгосрочной вовлечённости и посильной щедрости):
Marina Vitkin DDS, Maria Berson, Boris & Klara Ladyzhenskiy, Iraida Zagaytova, Ludmila Moskalina, Leo Schechtman, Aron & Adel Shlypak, Boris & Irina Abelev, Mark & Galina Stelman, Aleks Berson, Boris Vitkin , Mr.& Mrs. А. Katsnelson, Incognito ($25/mo.), Incognito ($20/mo.), Oleg Feldman (Адвокат), Face & Facial Co., Zelig Gochman, Igor & Bella Kogan, Leonid Lesin, Milada Gorelik, Leonid & Zina Chernomzav, Samuela Bukrinskaya, Klara Ryabikova, Yakov & Ludmila Tenenbaum, Mr. & Mrs. Dave Peters, Elisha Braslavkiy, Michail Faytelson, Mr. & Mrs. Gorodetsky, Mr. & Mrs. N. Ligum, David Gatber, Irina Tulchinskaya, Lyudmila Vayner, Mr. & Mrs. B. Mendelson, Mr. & Mrs. Anatoly Gurevich, Aleks Khandros, Marina Gelfand, Yefim Fiskin, Mr. & Mrs. A. Narovlyansky, Mr. & Mrs. M. Besprozvannyy, Rita Falkenstein, Emma Maydanchik, Leonid Polyak, Vlad Zelenetsky, Shifra Padrul, Semen Kraverskiy, Malik Zeine, Alen Mogil, Grigory Roshkovsky, Lav Nouss, Izya Kupershteyn, Yekaterina Sharnopolsky, Anna Levina, Rita Falkenstein, Mr. & Mrs. Alex Narovlyansky, Vladimir & Elaine Tkach, Iosih Katsman, Lev Minin, Alex Zaytsev, Yevgeniy Rakovshcik, Elvina Dolnikova, Iva Sokolovskaya, Vladimir Zelenetsky, Leo & Betty Milman, Musya Pokatilova, Emma Maydanchik, Pesya Grin, Мr. & Mrs. Mark Gorodetsky, Alex Dragunsky.

А также соседи по улице (адресу) Фонда, пожертвованиями (наличными) перед Christmas от $40 до $100.

Душевно они с Израилем, с Землёй Обетованной в силу своих ощущений и понятий. Это: профессионалы, «аборигены» в 7-м м 5-м поколениях и их сын-студент (из своих подработок), 3-й год подряд; преподаватели школ (из Австрии), 2-й год; врач и медсестра (из Чехии), 1-й год; оркестрант (англичанин) и американка, 1-й год. Передавая пожертвования, они благодарят за возможность быть эффективно полезными Израилю и уверены, что их друзья в 2014 году последуют примеру. Верим.

Верим также, что долг, чувство ответственности и милосердие выходцев из б. СССР\СНГ, «новоамериканцев» всех профессиональных категорий и материальных уровней, позволит «охватить» не только тех, о ком ранее просили из Израиля. Но и послать искренние знаки добра и сопричастности тем, кого «опалило» в результате последних кровавых событий в Израиле.

Мы анализируем, сравниваем информацию о новых жертвах, о новых пострадавших. Пытаемся «прогнозировать», совместить «желаемое и возможности». Нас здесь, выходцев из б. СССР\СНГ, более 40,000 семей. Нас давно просят иметь резерв срочной помощи = $10,000. Необходима общая сумма пожертвований в пределах $60,000

Пожалуйста, пошлите ваше пожертвование
На имя: Shalom Israel Fund
На адрес: SIF, 5247 Enfield Ave. Skokie IL 60077
Ни один доллар из пожертвований не тратится на зарплаты и другие расходы Фонда.
Ref (для справок): SIF Acc. # 55020087504 First American Bank 4611 Golf Rd. Skokie, IL 60077
(для экономии личных средств и времени, только на пожертвования $18 и более посылается письмо-подтверждение).

От имени Shalom Israel Fund
Alex Rashkovsky