ВОДКА ДЛЯ НЕПЬЮЩИХ

ВОДКА ДЛЯ НЕПЬЮЩИХ

03 июня 2014

Кроме традиционного способа применения - во внутрь, водка может принести и другую немалую пользу в быту. Водка и прекрасные антисептик, и растворитель, и консервант. Итак, чем же водка может быть полезна:

Водка оказывает тонизирующее и дезинфицирующее влияние на кожу. Также обладает жаропонижающими свойствами (из-за быстрого испарения спирта происходит охлаждение). Водка снизит аллергические реакции при контакте с крапивой, плющом, сумахом и другими алергенными растениями. Также водку используют в качестве дезодоранта для ног, она отлично справляется с бактериями.

Охладить рану при ожоге также можно водкой, к тому на участках, обработанных водкой, не образуются пузыри. Часто водку применяют для растирания кожи от пролежней. При помощи водку можно просто снять лейкопластырь, не повредив при этом кожу. От ушной боли хорошо помогает компресс на водке. При зубной боли помогает полоскание полости рта водкой. Водку можно добавлять в шампунь чтобы избавиться от перхоти.

Для того чтобы цветы в вазе стояли дольше, в воду стоит добавить немного водки и сахара, но при этом воду нужно каждодневно менять. Водка отлично помогает в очищении хромированных и керамических деталей в ванной, также спирт убивает грибки и бактерии. Полив заржавевший болт водкой можно легко его открутить.

Водка прекрасно освежает белье если добавить ее в воду при стирке. Водка едва ли не самое лучшее средство для выведение жирных пятен с поверхностей. ЕЕ используют очищения стеклянных поверхностей, чтобы чистить очки, оптические приборы, фото/видео технику. Водка продлевает срок службы безопасной бритвы - если класть бритву на пару часов в водку - то она не будет ржаветь совсем. Водка активно применяется в различной выпечке, мясных блюдах, жарке.