ЯДЕРНЫЕ ПАЛЬЦЫ ВЕЕРОМ

ЯДЕРНЫЕ ПАЛЬЦЫ ВЕЕРОМ

«Атом – на благо мира» – такой лозунг времен СССР понадобился сегодня в ответ на ядерную «распальцовку» Кремля в желании «порулить» в украинских, европейских, да что там, и мировых делах.

Еще 10 лет назад МАГАТЭ предлагало вполне надежные космические средства контроля за хранением, использованием и применением ядерных материалов.

МНЕ СВЕРХУ ВИДНО ВСЕ! ТЫ ТАК И ЗНАЙ!

А в 2014 году во всем просвещенном мире (не в России, увы) имеются еще более усовершенствованные средства «мягкой» (невоенной) научно-технической силы. У МАГАТЭ, многих ядерных и околоядерных держав есть возможности своевременно «дать по рукам», потянувшимся, было, к ядерной кнопке то ли в Иране, то ли в Северной Корее, а то и в «самом» Кремле!

Однако, при этом прогрессивной мировой общественности захотелось реально и конкретно знать – хотят или не «хотят ли русские» развязать 3-ю или 4-ю мировую войну. Довольно четкий ответ на этот вопрос дан в беседе А. Пионтковского и М. Соколова «О дивный новый ядерный мир» –http://www.svoboda.org/content/article/25383195.html. Но этого, увы, мало. Надо «дожать» до полной ясности.

Не обременяя эту статью техническими подробностями, сообщим о безотказно работающих сигнальных системах о нарушениях договоров о ядерном разоружении, нераспространении ядерного и т.п. оружия массового поражения. Из космоса все прекрасно видно, а замкнутые электронные пломбы на ядерных объектах строго контролируются космическими, наземными и, естественно, агентурными средствами. «Доверяй, но проверяй» – эту русскую пословицу хорошо выучил и полюбил президент США Рональд Рейган. Интересно, Путину Обама доверяет? Но в любом случае проверяет и готов опередить шаги Кремля на пути к «ядерной кнопке». Из космоса, как минимум.

Вот почему США резко, но вовремя отказались от сотрудничества с российскими изготовителями ракетных двигателей. Есть подозрения у Обамы о дрейфе Рогозина, а то и самого Путина к «ядерной кнопке». В г. Королеве или еще где могут и «брачок» допустить в продукции под заказ «америкосов позорных».

МЫ САМИ С УСАМИ ГЛОНАССА

Но вряд ли кого на Западе испугают растопыренные пальЦы «шефа» ВПК Дмитрия Рогозина. Тот «запретил» всем жителям России с 1 июня этого года использовать систему навигации GPS в автомобильных и карманных навигаторах. Мол, это «американское», а значит плохое для России в возможной войне с Западом!

Тотальный переход всего населения страны на ГЛОНАСС – вот один из «стратегических маневров» Кремля в надвигающейся, якобы, войне с НАТО после украинских выборов 25 мая. Рогозин «дает время» Украине и ЕС до 1 сентября. А там уж «точно» – все будет в России под контролем ГЛОНАСС и, естественно, Кремля.

Войны же «не будет», если США и ЕС позволят хозяевам ГЛОНАСС «поставить ногу» у себя. Бизнес – ничего личного. Без атомного пепла можно-де договориться!

ЯДЕРНЫЕ ЖАБРЫ УСТРАШЕНИЯ FOR PROFITS

Тогда зачем раздувать ядерные жабры? Кого хочет устрашить Кремль, выброшенный на берег всемирного бойкота за Крым с Украиной? Неужели только для продвижения бизнес-интересов «братвы», толкающей продукцию ГЛОНАСС?

Кстати, сами изготовители ГЛОНАСС признают, что точность наведения из космоса то ли ракеты, то ли автомобиля или маршрута пешехода у американского производителя – 1,2 метров, а у ГЛОНАССа – 2,8 метров. Почувствуйте разницу.

Но не об этом речь. Ведь сегодня есть масса невоенных способов «дать по ядерным пальцАм в растопырку»: от «мягкого» саботажа приказов Генштаба, МО, а то и «самого» Кремля с его «ядерным чемоданчиком» (что-то давно его не видно) до подпиленных шасси у ракетовозов, открученных гаек на рельсах в подземных шахтах с ракетами Тополь-М и т.п. и т.д. Есть, есть энтузиасты-пацифисты в войсках!

Уже давно приняты все контрмеры наших потенциальных противников против возможного «ядерного Армагеддона», а наши доблестные контрразведчики обо всем этом или не знают, или знать не хотят. Их «и так хорошо кормят».

ЧЕМ ЯРЧЕ ЗНАНИЙ СВЕТ, ТЕМ ГУЩЕ ТЕНЬ СОМНЕНИЙ

Между тем итоги военных маневров за 15 лет все ниже и ниже военно-технического «плинтуса». То ракета взорвется при запуске из подлодки, то склад с боеприпасами (хорошо не ядерными), то секреты Сердюкова «полощет» вся пресса.

Скорее всего, все эти явные неприятности происходят не из-за «происков шпионов и предателей», а из-за халатности и нарастающей некомпетентности нынешних «профессиональных патриотов в погонах».

Ужас охватывает выпускников советских военных и технических вузов при общении с нынешними выпускниками: их подготовка почти ничем не отличается, а ведь весь мир давно пережевал и проглотил сочные плоды революции в военном деле.

Короче, как говорил Рабиндранат Тагор, «чем ярче знаний свет, тем гуще тень сомнений». В странах НАТО наука и техника уже давно являются приоритетами национальной безопасности. Там этого «света» полно в военных технологиях.

Например, есть антиядерная система ПРО. Кстати, что до контртеррористических «прибамбасов», то до них в России лишь недавно «руки дошли», хотя они «родились» в странах НАТО уже в 2004-2005 гг. Теперь они «уже» в России. Но не у всех военных.

Своего такого же военно-технического «добра» у России – мизер! Зачем «видеть» спецсредствами оружие или пояс шахида на большом расстоянии или в метро, например, если там у нас тоскливо ходят кучками полицейские с электрошокерами?

В России наука – в загоне. Ученые – в нищете (кроме близких к Кремлю). Когда-то эффективная военная и спецтехника разворована и продана зачастую как металлолом. Вот уж где «тень сомнений» о способности Кремля начать и выиграть то ли 3-ю, то ли 4-ю мировую войну!

Кремль похож на рыбку с устрашающе раздутыми жабрами, когда объявляет о военных маневрах вблизи Украины и стран Балтии. Но рыба-то хоть молчит, раздувая жабры, а Кремль нет! Ну, да ладно. Покричит, покричит эта «рыба», выброшенная на берег санкциями Запада устами песковых, киселевых и т.п., а потом и успокоится. Возможно, уснет. Затихнет.

Вот тут-то и у нас выборы и подоспеют, а не только в Украине. Тихо-мирно пройдут, чтобы жителям России не вступать в 3-4 мировую войну непонятно из-за чего.

Не захотят русские и нерусские такой войны или иной, пусть даже локальной. Семьи кормить нужно, а не воевать за «нефть, газ», «кормящих нас» до поры до времени.


Владимир Луков, генеральный директор Центра Контртерроризма, АНО, Москва, Россия