ДИЗАЙН КВАРТИРЫ СВОБОДНОЙ ПЛАНИРОВКИ

ДИЗАЙН КВАРТИРЫ СВОБОДНОЙ ПЛАНИРОВКИ

11 апреля 2014

Современный рынок жилья предоставляет покупателям огромные возможности по планированию пространства на свой вкус. Это раньше, в однотипных домах и однотипных квартирах, планировка была одинаковой у всех. Потом жильцы начали убирать не несущие стены и таким образом менять пространство. Но сейчас, застройщики изначально делают архитектурный план так, чтобы будущие жильцы сами определяли большую часть планировки свой квартиры. Это очень большой плюс, потому что дизайн квартиры свободной планировки ограничивается только фантазией дизайнера.

Квартира со свободной планировкой это единое жилое пространство, в котором, как правило, есть только внешние стены, внутренние несущие стены, коммуникации и санузлы. Воплощение дизайн-проекта в жизнь начинается с того, что на полу с помощью дорожки из кирпичей выкладывается схема предлагаемой застройщиком и обязательно утвержденной БТИ новой внутренней планировки. Необходимо отметить, что любые изменения, вносимые в планировку квартиры должны быть официально утверждены в соответствующих государственных органах.

Проект планировки также должен выполняться и утверждаться специалистами, которые имеют право на подобную деятельность. Владелец самой квартиры может принимать непосредственное участи в разработке дизайн-проекта. Существуют определенные моменты, которые нельзя делать при перепланировке, доже свободного пространства:

1. Вносить изменения в конструкцию дома.
2. Объединять балконы и лоджии с комнатой путем разборки наружных стен.
4. Переносить санузел.
5. Переносить вентиляционный короб
6. Вносить изменения в несущие стены.

В остальном вы вольны делать все что хотите и планировать свое жилье на свой вкус!