ИНФОРМАЦИОННЫЙ БИЗНЕС. ОСОБЕННОСТИ РЕГИОНАЛЬНЫХ САЙТОВ

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БИЗНЕС. ОСОБЕННОСТИ РЕГИОНАЛЬНЫХ САЙТОВ

09 апреля 2014

Локализация информационного бизнеса хоть и накладывает некоторые ограничения в развитии проекта, но при этом четче очерчивает стратегию продвижения такого сайта. Чем же отличается продвижение новостного глобального ресурса, от, к примеру, новостного сайта Луганска — оказывается, что с региональными сайтами дело обстоит проще. Причина в том что региональный поиск Яндекса устроен не так как глобальный. Поиск может осуществляться с указанием региона в запросе и с указанием региона в интерфейсе Яндекса.

В первом случае, на выдачу в поисковике влияют традиционные основные параметры: описание, ключевые слова, содержание контента. Во втором случае, когда пользователь производит ставит локализацию своего региона в интерфейсе поисковика, то необходимо учитывать некоторые факторы. А именно:

1. Выбор локального домена. Можно как выбирать собственный домен региона (spb.ru), так и вставлять код региона в имя домена (sitename45.ru). Тогда и поисковик и пользователь будут видеть к какому региону принадлежит этот сайт.

2. Контакты сна сайте. Важно прописать на сайте контактную страницу с подробно прописанными контактами, относящимися к определенному региону.

3. Региональная регистрация в Яндекс Каталоге и других каталогах.

4. Обзор сайта на других региональных ресурсах и добавление его в региональные справочники.

Данные факторы непосредственно влияют на индексирование и ранжирование сайта поисковыми системами. Когда вы локализируете свой информационный сайт (прописываете его как региональный во всех местах) в сочетании с соответствующими ключевыми словами, дает очень хороший результат в поисковой выдаче по нужным ключевым запросам.