КАК ПРИВЛЕЧЬ КЛИЕНТОВ ИЗ ИНТЕРНЕТА

КАК ПРИВЛЕЧЬ КЛИЕНТОВ ИЗ ИНТЕРНЕТА

07 марта 2014

Все понимают, что сейчас Интернет – это один из самых мощных рекламных инструментов практически на любом рынке. Поэтому создание сайтов для компаний является необходимым условием успешного существования. Грамотно оформленный сайт является источником привлечения клиентов соответственно и источником дохода. Главная задача организации сайта - это превратить посетителей, зашедших за информацией на ваш сайт, в потенциальных клиентов, заинтересованные в покупке вашего товара. И тут работают практически те же факторы, что и в офф-лайн сфере:
- стильный дизайн,
- заинтересовывающий грамотный текст,
- наличие положительных отзывов,
- наглядная демонстрация товара или услуги,
- система скидок, и акции,
- консультирование специалистов (он-лайн или же посредством е-мейла),

Но не стоит забывать, что все эти вещи работаю только тогда, когда посетитель уже зашел на ваш сайт. Поэтому сам сайт тоже нужно активно рекламировать. Во-первых, это продвижение сайта в поисковых системах, потому, что абсолютное большинство потенциальных клиентов выходят на интернет-страничку посредством поисковиков. Среди приемов, способствующих продвижению сайта выделяют: и текстовое наполнение и уникальность информации, грамотная навигация, использование ключевых слов, и теговое оформление текстов, внутренняя перелинковка сайта, количество внешних ссылок.

Необходимо пользоваться контекстной рекламой и медийной рекламой. Также, если ваша продукцию для этого подходит, не нужно забывать про продвижение в социальных сетях. Очень многие интернет-магазины малого и среднего масштаба, в бОльшей степени сосредоточены именно на рекламе своей продукции именно в своих группах и страницах в соц. сетях. Используйте также сайты купонов, тематические форумы, сотрудничество с другими сайтами. И пусть вам сопутствует удача!