ПРОБЛЕМЫ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ИНТЕРНЕТ-ПРОВАЙДЕРУ

ПРОБЛЕМЫ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ИНТЕРНЕТ-ПРОВАЙДЕРУ



При подключении к интернету новых офисов или пользователей, добавлении к сети дополнительных провайдеров или при их замене. может возникнуть множество проблем, а относительно простые операции могут требовать большого внимания и много времени. Таким образом, всего лишь смена провайдера может пройти быстро и безболезненно в течение нескольких минут, а может обернуться двухнедельной головной болью.

Создать список из абсолютно всех возникающих сложностей просто невозможно. На http://telekomza.ru вы можете ознакомиться с новостями, частыми и распространенными ошибками при подключении оборудования к системе Интернет-провайдера.

Чаще пользователи лишаются «связи с внешним миром» из-за недостаточного количества средств на счете. Однако случаются ситуации, когда подключение произведено, оплата тоже, а интернет все еще не работает. Это объясняется тем, что сама услуга не была подключена. В данном случае проще и разумнее будет сразу совершить звонок своему провайдеру, справиться самостоятельно, чаще всего, невозможно.

Весьма часты и случаи ограничений, установленных провайдером. Так, несколько лет назад при замене одного устройства на другое менялся МАС-адрес, в то время как Интернет-провайдеры не распознавали его и не давали возможности подключиться. Теперь же более популярным стал иной тип ограничений, он касается протоколов и портов. Дело в том, что некоторые провайдеры позволяют использовать исключительно стандартные протоколы типа http и защищенного https, либо ограничивают возможность использования таких протоколов как GRE, это связано с тем, что они работают поверх айпи-адреса.

Проблемой может стать и то, что если к интернету необходимо подключить не привычный маршрутизатор или межсетевой экран, а коммутатор. Если одинаковые коммутаторы находятся в обоих концах сети, у абонента и у провайдера, то велика вероятность того, что соединение не будет работать вовсе или будет работать неполноценно. Исправить такую проблему можно довольно легко, заменив коммутатор, однако это будет не выгодно экономически. Поэтому рационально будет просто изменить настройки фильтрации входящих пакетов на собственном устройстве.

К сожалению, такая проблема является только одним из подвидов моментов несоответствия оборудования абонента и провайдера. В результате могут не работать интерфейсы устройств и даже наблюдаться отказы от сетевого подключения. Для того, чтобы обойти эту проблему, стоит также поработать с настройками. В данном случае с интерфейсом может помочь изменение способа согласования скорости, дуплексного режима. В некоторых случаях может помочь даже такая банальная операция, как замена соединительного шнура.