ИНТЕРНЕТ В ЖИЗНИ ДЕТЕЙ

ИНТЕРНЕТ В ЖИЗНИ ДЕТЕЙ

28 февраля 2014

Сегодня интернет покрывает бОльшую часть информационного пространства. Он принял на себя развлекательные, образовательные, коммуникативные функции. Современные дети приобщаются к нему с самых ранних лет, и воспринимают его возможности как должное. Взрослые могут быть осторожны потому что понимают, что в интернете может быть информация не подходящая для нормального развития ребенка, но дети воспринимают его также открыто, как и все остальное. И важно чтобы они получали только полезные вещи.

С самого раннего возраста, когда ребенок начинает осознавать, что вокруг него происходят осмысленные процессы, когда он начинает играть в какие-то игры, у него появляется интерес к различным сюжетам, а не только к образам. Что в этом плане может быть лучше чем бездонные хранилища интернета. Кино и мультфильмы скачать можно в любом месте и в любое время. Этим можно и занять ребенка и успокоить его. В наши дни планшетный компьютер является таким же инструментом развития ребенка, как и игрушки. Создано огромное множество обучающих и развивающих программ, с помощью которые ребенок будет развивать свое логическое и образное мышление. При этом понимая что он может моделировать ситуацию и среду, в которой происходят события. А с возрастом и учится решать более сложные задачи. В дошкольном возрасте безусловно будет основным источником общих и предметных знаний.

Стоит отметить что время, которое ребенок проводит с компьютером все же нужно строго ограничивать, потому что для ребенка главное это движение, и жизнь его должна протекать в активных играх и динамичном времяпровождении.