КИНОСТУДИЯ METRO-GOLDWYN-MAYER ОТМЕЧАЕТ 90-ЛЕТИЕ

КИНОСТУДИЯ METRO-GOLDWYN-MAYER ОТМЕЧАЕТ 90-ЛЕТИЕ

Теперь на Аллее Славы в Голливуде будут отпечатки лап настоящего льва

Известная американская киностудия Metro-Goldwyn-Mayer (MGM) в 2014 году отмечает 90-летие. Кампания по чествованию легендарного наследия киностудии стартовала 22 января 2014 года. В церемонии приняли участие председатель совета директоров и генеральный директор компании Гэри Барбер и голливудская кинозвезда Сильвестр Сталлоне, сообщает Metro российский представитель пресс-службы MGM.

На Аллее Славы перед знаменитым Китайским театром Граумана появились новые отпечатки - ладони Гэри Барбер и оттиски лап настоящего льва, который является символом MGM.

“Для меня большая честь возглавлять компанию с историей, не имеющей себе равных. Очень символично вспомнить удивительные достижения MGM в истории кино и в то же время смотреть в яркое и перспективное будущее", — сказал Барбер.

Также кинокомпания MGM выпустила трейлер, посвященный 90-летнему юбилею. Ролик будет показан в кинотеатрах, на каналах MGM, включая MGM’s 24/7 movie network, MGM HD. В ролик включена подборка узнаваемых картин и сцен из фильмов, которые бесспорно вызывают глубокие эмоции восхищения бессмертным наследием студии.

"Некоторые знаковые фильмы Metro-Goldwyn-Mayer, такие как "Рокки", "Человек дождя", "Фарго", "Робокоп" и "Хороший, плохой, злой", были тщательно восстановлены в 4K разрешении, что в 4 раза выше, чем у HD и вскоре будут готовы к релизам на Blu-ray для домашнего просмотра, — рассказала Metro Анна Бочарова, российский представитель пресс-службы MGM. — Можно сказать, что для российских кинозрителей это уникальное переиздание, так как эти картины ранее не выходили в цифровом качестве — в основном эти картины на дисках — это оцифровка плёнки. Также релизы культовых фильмов будут иметь дополнительные материалы. Например, фильм "Рокки" будет дополнен комментариями сценариста и исполнителя главной роли Сильвестра Сталлоне".

СПРАВКА
Киностудия была основана в 1924 году, когда театральный магнат Маркус Лёв приобрел и поспособствовал слиянию кинокомпаний: Metro Pictures Corp., Goldwyn Pictures и Louis B. Mayer Productions. MGM и ее всемирно известный логотип ревущего льва символизируют золотую эру Голливуда для всех любителей кино. Студия Metro-Goldwyn-Mayer открыла огромное количество великих голливудских звезд, получила более 175 наград Американской академии киноискусства (из них 14 — это победа в номинации « Лучший фильм»).

На сегодняшний день, MGM — это компания, специализирующаяся на создании и дистрибуции кино- и телевизионного контента по всему миру. Киностудии Metro-Goldwyn-Mayer принадлежит одна из самых обширных библиотек с бесценной и популярной фильмографией, телевизионными материалами.


metronews.ru