5 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО МУЖИКИ УСТАРЕЛИ КАК ВЕЛОСИПЕДЫ

5 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО МУЖИКИ УСТАРЕЛИ КАК ВЕЛОСИПЕДЫ

Статья Ханны Розин в TIME «Men Are Obsolete»

Писательница перечисляет 5 признаков, по которым мы, несомненно, являемся свидетелями конца эпохи мужчин.

По её мнению, мужчины являются устаревшим явлением. Правда, она уточняет, что пока ещё не в прямом смысле: «Например, мы пока не додумались, как добыть сперму без живых мужчин, знаете ли».

Она так же уточняет, что устаревшее — еще не значит "бесполезное" (и на том спасибо!!!).

После появления двигателей внутреннего сгорания велосипеды устарели, но мы все равно пользуемся велосипедами при желании (будем надеяться, что желающие дамы — найдутся).

ВОТ 5 ПРИЗНАКОВ:

1. "Мужчины менее успешны в работе". Индустриальная экономика вытесняется экономикой услуг и информации. А мужикам трудно адаптироваться к переменам. Сегодня в США средний доход незамужних женщин до 30 лет — выше, чем у их ровесников-мужчин.

2. Исчезает традиционное домохозяйство, которое держалось на мужчине-добытчике. "Впервые в истории женщины выходят замуж за мужчин с худшими перспективами, чем у них самих", — поясняет автор. В 40% пар в США женщина зарабатывает больше мужчины. Все больше матерей-одиночек. Женщины занимают ответственные должности.

3. Конец эры мужчин наблюдается в рабочем и среднем классе. В рабочем классе в США "мужчины теряют работу и желание становиться отцами, а женщины делают все в одиночку. В областях, которые раньше были бастионами старых добрых ценностей "мачо", возникает настоящий матриархат".

4. "Мужчины утратили свою монополию на насилие и агрессию", — полагает автор. Женщины становятся агрессивнее. Агрессивнее и в хорошем, и дурном смысле: дамы идут на войну, попадают в тюрьмы, дерутся.

5. "Теперь даже мужчины озабочены оволосением своего тела", — замечает автор, подразумевая моду на эпиляцию волос.


davidaidelman.livejournal.com