НОВУЮ ЖИЗНЬ С НОВОГО ГОДА

НОВУЮ ЖИЗНЬ С НОВОГО ГОДА

7 января 2014

Новый Год – это всегда новый планы, надежды, стремления, желания и мечты. Так почему бы не променять рутинную работу на низкооплачиваемой должности с 9-17 на возможность создать собственный бизнес? Сегодня мы проанализируем два вида старта собственного бизнеса: начать свой бизнес с нуля или купить франшизу уже готового бизнеса.

Начать свой бизнес нуля - это стандартный путь, самым большим плюсом которого является то, что вы приобретаете бесценный опыт создания своего дела со всех аспектов этого дела. Плюс, конечно же, огромная гордость от того, что вы сделали все сами, конечно, за исключением специфических сложных участков, таких как юридические услуги, оформление различных документов, бухгалтерия и аудит. Это требует специальных знаний и опыта, поэтому, чтобы все было правильно, можно поручить эти работы фирме-посреднику findelo.ru, и быть спокойным за правильность оформления всех документов. Сам процесс открытия бизнеса может быть долгим: нужно время на сбор необходимой информации, получение разрешений и лицензий, регистрация фирмы и другие законодательные процедуры.

Если вы не хотите искать новое поприще для своего бизнеса, но есть сфера деятельности, которая вам по душе, то хорошим вариантом будет купить франшизу уже готового бизнеса. Вы полностью покупаете идею и организацию уже готового, работающего и приносящего доходы бизнеса. Предоставляющая франшизу компания предлагает не только свой бренд, репутацию и бизнес-технологии, но и необходимые материалы, обучение и консалтинг. Вам не нужно учиться на своих ошибках - это плюс. Но у вас не будет никакой свободы действий - это минус. Франшиза предполагает точное и неукоснительное соблюдение правил, касающихся ежедневных операций в бизнесе и использования товарного знака франшизы, начиная от дизайна помещения, места расположения, заканчивая графиком работы и ассортиментом услуг.