КУХНЯ В СТИЛЕ МОДЕРН

КУХНЯ В СТИЛЕ МОДЕРН

18 декабря 2013

Модерн является одним из самых распространенных стилей оформления жилых помещений. Этот стиль соответствует современному человеку, который предпочитает новейшие материалы и технологии, которые создают шикарный интерьер. Это одновременно и уют и стиль, потому что модерн является промежуточным звеном между классикой и хай-теком. Он универсален, позволяет использовать как синтетические так и натуральные материалы, насыщен светом и свободным пространством, комбинирует в себе различные варианты отделки и декора. Из материалов используется пластик, стекло, акрил, лаки и эмали, камень, дерево, текстиль, плитка и многие другие.

Особая часть интерьера это освещение — модерн всегда светлый, как можно больше света, комбинируйте потолочные и настенные светильники. Мебель сейчас как правило корпусная, она позволяет сделать оригинальные вставки из стекла, слоновой кости, зеркал, сочетание металла и дерева. Кроме того, пластиковые столешницы позволяют удобно и красиво встраивать кухонное оборудование и сантехнику так, чтобы они составляли единое целое с мебелью и интерьером. Можно выбрать себе и технику подходящего дизайна, и сантехнику: мойку и краны. Сейчас очень популярны мойки schock, так как они сделаны из современных материалов и представлены в большом разнообразии дизайнов и размеров. Можно подбирать большое количество вещей таким образом, что они не будут бросаться в глаза, будут практичными и красивыми.

Модерн не ограничен использованием каких-либо определенных цветов, единственное, что не рекомендуется делать, это сочетать большой количество цветов. Цвета могут быть как белый, черный и стальной, так и табачный, сиреневый, жемчужно-серый, красный, малиновый, розовый.