ОБАМА И КЭМЕРОН СДЕЛАЛИ СЕЛФИ НА ПРОЩАНИИ С МАНДЕЛОЙ

ОБАМА И КЭМЕРОН СДЕЛАЛИ СЕЛФИ НА ПРОЩАНИИ С МАНДЕЛОЙ

Игривое поведение Обамы, селфи и серьезную супругу главы США уже обсуждают блогеры

Фотокорреспонденты, снимающие церемонию прощания с Нельсоном Манделой на стадионе в Йоханнесбурге накануне, запечатлели улыбающуюся троицу, снимающую себя на фотоаппарат. Камеру держала премьер-министр Дании Хелле Торнинг-Шмитт, а по обе стороны от нее в объектив радостно улыбались президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

Фотокоры сняли целую серию кадров, свидетельствующую совсем не о траурном настроении гостей церемонии. Правда, на них попала и супруга Обамы — Мишель. Она сидела, не присоединяясь к веселью. И явно не была довольна поведением мужа.

Добавим, что с церемонии прощания в Йоханнесбурге в кадр попадали и весело переговаривающиеся Боно и Шарлиз Терон. Они смеялись, наклоняясь друг к другу, увлеченно обсуждая что-то.

Безусловное горе на лицах было у родственников умершего экс-президента ЮАР Нельсона Манделы — сыновей, дочерей и двух жен — вдовы и экс-супруги. Фото ЗДЕСЬ.

Напомним, церемония прощания с Нельсоном Манделой прошла накануне на самом большом стадионе Йоханнесбурга, который вмещает 95 тысяч человек. На панихиду прибыли главы 70-ти государств. От России присутствовала Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации.

Поведение Обамы уже обсуждают блогеры по обе стороны океана. Ему предлагают выложить селфи на специальный портал, где публикуются фотографии с чужих похорон и которые считаются верхом неэтичности.

Julie Whitaker: Wait, does this count as a funeral selfie?

Российские блогеры тоже, ознакомившись с фото, негодуют:

Владимир Шихранов: безобразие какое-то еще бы с кока колой посидел


Майя Колесникова
metronews.ru