ПРОФИЛИ ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН. КАКИЕ ВЫБРАТЬ?

ПРОФИЛИ ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН. КАКИЕ ВЫБРАТЬ?

6 декабря 2013

Пластиковое окно – это сборная конструкция. Она состоит из профиля, стеклопакета и фурнитуры. Каждый компонент влияет на удобство, качество, долговечность изделия. Поэтому потребителям очень важно владеть информацией о том, какие комплектующие хорошие и надежные. Сегодня мы рассмотрим типы профилей – это и есть сама рама окна, она обладает нескольким ключевыми характеристиками
- теплосбережение: на него влияет ширина профиля (чем профиль шире, тем окно теплее)
- коэффициент сопротивления теплопередачи (чем показатель больше, тем окно теплее)
- непосредственно ширина стеклопакета (более широкий стеклопакет делает окно теплее, а также дает лучшую звукоизоляцию)
- количество камер в профиле (чем больше камер, тем теплосбережение лучше)
- показатель ширины светового проема, от него зависит светопропускная способность окна (чем выше показатель, тем больше света поступает в помещение).

Рекомендуем вам зайти на сайт и ознакомится с характеристика тех или иных типов оконных профилей. Чтобы выбрать оконный профиль, оптимально сопоставив соотношение цена/качество, необходимо дать ответы на следующие вопросы:
- будут ли в помещении постоянно проживать люди?
- имеет ли значение повышенная механическая прочность окна?
- требуется ли гарантия на окна сроком более чем 10 лет?
- существенна ли для вас переплата 10-20% за бренд?

Рассмотрим профили некоторых популярных фирм. REHAU — один из лидеров продаж, представляют немецкое качество и надежность, а также качественное сервисное обслуживание. Фирма Rehau занимается выпуском окон уже более 60 лет, и использует для производства экологичные материалы. Еще одна популярная фирма — KBE, не так авторитетная как REHAU, но обладающая практически теми же техническими характеристиками и стоимостью в среднем на 10 % ниже. Продукция немецкой фирмы КВЕ получила широкую известность благодаря новейшей технологии изготовления профилей без свинца. Из бюджетных вариантов выделяют оконные системы из профиля NOVOTEX. При достойных технических характеристиках окон они имеют стоимость на 20-30% ниже по сравнению с Rehau.