ВЫБОР ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЯ

ВЫБОР ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЯ

27 ноября 2013

На каждом предприятии нужны компьютеры, а соответственно и программное обеспечение. Практически для каждого отдела: бухгалтерия, проектирование, IT и др. требуются свои специфические программы. Некоторое программное обеспечение является бесплатным, среди них есть и программы для развлечений (браузеры, плееры, просмотрщики, программы для общения) и офисные программы, такие как пакет OpenOfficce (являющийся аналогом пакета Microsoft Office), он подходит для офисной работы с документами.

Что касается специфического программного обеспечения, то тут вряд ли можно обойтись бесплатными программами. Бухгалтерское, инженерно-проектное или специфическое ПО для разработчиков имеет большую стоимость. Стоимость программ также зависит от типа лицензии на него, т.е. количества компьютеров на которые можно устанавливать купленную версию программы. Тут придется вложить деньги, потому что без него работать будет крайне сложно. Однако с покупкой вы получите множество бонусов, таких как бесплатное обновление до новых версий или технической обслуживание и поддержку. Также вы можете покупать не весь пакет ПО, а только то, что нужно именно вам. Существует множество специализированных модификаций программного обеспечения, если у вас строительная компания, то вы можете приобрести специально 1с для строительных девелоперов, а также учетную и бухгалтерскую программы специально для своей отрасли.

Никогда не устанавливайте пиратские программные продукты. Работать они возможно будут и без сбоев, но ответственность за их использование ляжет на вас тяжелым грузом, ведь штрафы предусмотренные законодательством очень большие, практически сопоставимые со стоимостью лицензионного программного обеспечения.