ОБЛАЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ БИЗНЕСА

ОБЛАЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ БИЗНЕСА

24 ноября 2013

Использовать облачные технологии в своем бизнесе начинаю все больше и больше предпринимателей. Аренда дисковых пространств, программного обеспечения для аудиторских, учетных, бухгалтерских задач, аренда 1с, почтовых серверов, удаленных столов Microsoft Windows и многое другое уже является скорее нормой, чем мейнстримом.

В той или иной степени каждый из пользователей интернета является пользователем облачных технологий, пользуясь Skype, Youtube, Gmail и другими подобными сервисами. Какие же плюсы использования облачных технологий являются наиболее значимыми? Во-первых, это снижение издержек. Это одна из самых веских причин, снижение финансовых затрат на покупку дорогостоящего программного обеспечения или модернизацию компьютерной техники. Использую "облака" вы платите только тогда когда реально пользуетесь тем или иным программным обеспечением, и платите только за то, что используете непосредственно. Все хлопоты по установке, настройке и обновлению лежат на плечах поставщика облачных услуг.

Во-вторых это простота использования. Облака обладают отличной адаптивностью, поэтому любое ПО может быть настроено индивидуально под ваши нужды. Кроме того, доступ к приложением и информации можно получить из любого места где есть компьютер и интернет. Синхронизация всех сервисов, своевременное обновление данных, резервное копирование производится постоянно в автоматическом режиме.

В-третьих, мобильность. Используя облака вы не привязаны к рабочему месту, вы получаете доступ к своему ПО и своим данным из любой точки мира с любого компьютера. И платите только за сеансы фактического использования сервисов. В штате не нужно держать IT-специалистов, либо же использовать своих айтишников для другой, стратегической работы.