ТЫКВЕННЫЕ ПИРОЖНЫЕ

ТЫКВЕННЫЕ ПИРОЖНЫЕ

Если под рукой есть банка тыквенного пюре или остатки приготовленной тыквы, которые можно превратить в пюре, то сделать эти ароматные пирожные совсем просто и быстро. Очень нежные, очень вкусные и очень осенние…

Этот рецепт я нашла у Королевы Кулинарии Американского Юга Полы Дин/Paula Deen. Как правило, я не пользуюсь ее рецептами. На сегодняшний день они несколько устарели, т.к. Пола по южной традиции использует много масла, сахара, размеры порций нередко устрашают. Ну и, разумеется, много блюд, приготовленных во фритюре – какая же южная кухня обходится без него. Но некоторые рецепты Полы Дин зацепили меня: есть в них что-то домашнее или интересное. Как, например, рецепт этих Тыквенных пирожных, тесто которых не содержит сливочного масла (масло только в глазури). Они легки в приготовлении, красивы на вид и просто вкусны. Прекрасный десерт на День Благодарения.

ИНГРЕДИЕНТЫ (48 МАЛЕНЬКИХ ИЛИ 30-36 СРЕДНИХ)
ОСНОВА:
4 яйца
1 2/3 чашки сахара
1 чашка растительного масла без запаха
425 г (15 oz) тыквенного пюре (или одна банка готового пюре)
2 чашки муки
2 ч.л. разрыхлителя (baking powder)
1 ч.л. соды (baking soda)
1 ч.л. соли
2 ч.л. молотой корицы

ГЛАЗУРЬ:
225 г (8 oz) крем сыра Филадельфия
1 палочка (114-125 г) размягченного сливочного масла
2 чашки сахарной пудры
1 ч.л. ванильного экстракта

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Разогреть духовку до 350 F (180 C).
При помощи электрического миксера смешать яйца, сахар, масло и пюре на средней скорости, пока смесь не станет легко-взбитой.
Смешать вместе муку, разрыхлитель, соду, корицу и соль. Добавить сухие ингредиенты в тыквенную смесь. Смешать на медленной скорости до однородности.
Перенести смесь в смазанную форму. Размер формы 33 х 25 см (13” х 10”).
Печь 30 минут. Полностью остудить. Нанести глазурь. Порезать на квадраты.

ГЛАЗУРЬ:
Смешать крем сыр и масло в средней миске при помощи электрического миксера до однородности. Добавить сахар и смешать до однородности на медленной скорости. Добавить экстракт ванили. Размешать. Нанести на изделие.

ПРИМЕЧАНИЕ: 1 чашка = 240 мл


Готовьте с удовольствием!
Нина Фомина, Cookingpalette.net и Cookingcrossroads.com