АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ «БУДИЛЬНИК»

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ «БУДИЛЬНИК»

«В добрый час!» — говорим мы, напутствуя кого-либо. А какой час — добрый? А какой — нет? Кому из нас не хотелось бы получить ответ на этот непростой вопрос…

Давайте возьмем «блюдечко с голубой каемочкой», то есть вашу астрологическую карту — схему звездного неба — и посмотрим, на что она похожа. Легко заметить, что она очень похожа на циферблат обычных часов. Знаки Зодиака на этом круге подобны цифрам, которые могут обозначать одновременно и минуты, и часы, а планеты являются своего рода «стрелками будильника». Их положение указывает на те или иные проблемы, которые с течением жизни непременно встанут перед человеком. Вызывает изумление та компактность, с которой «упакована» вся информация на циферблате такого «будильника» — важным оказывается и общий рисунок, образованный планетами (так называемая «форма неба»), и распределение планет (при построении гороскопа по нашей авестийской методике используется, как правило, 16 планет), и скопление их в верхней или нижней, правой или левой половине круга, и их попадание в те или иные градусы зодиакального круга, поскольку каждый из 360 градусов имеет свою собственную характеристику и несет свою уникальную информацию. Важно и расстояние между планетами, и то, какие планеты стоят ближе всего к Солнцу, а какие окружают Луну, важны фазы Луны, особые положения планет в домах, в зодиакальных знаках и многое-многое другое.

Очень важно и географическое положение того места, в котором родился человек или было начато дело. За всю историю Земли не было и не могло быть двух абсолютно одинаковых гороскопов, как не было и двух совершенно одинаковых по своим возможностям моментов времени, хотя было очень много похожих друг на друга. Астрологи относятся с исключительным вниманием именно к началу действия, а не к его последующим этапам, потому что момент начала всегда определяет дальнейшее развитие событий, точно так же, как ориентация дула револьвера в момент выстрела определяет направление дальнейшего полета пули, а установленная на определенный час стрелка будильника задает время звукового сигнала. Однако для того, чтобы будильник прозвенел, нужно дождаться того момента, когда другая стрелка — часовая — встанет на место стрелки звонка. Точно также и в нашей жизни событие происходит в тот самый момент, когда планета — «часовая стрелка» встает на место планеты — «стрелки звонка».

Разумеется, «астрологический будильник» намного сложнее будильника обычного. Как уже отмечалось, по его циферблату с разной скоростью перемещается около полутора десятков стрелок, из которых лишь две — Солнце и Луна — движутся всегда только в одном направлении. Остальные планеты-стрелки могут временами «идти в обратную сторону» или как мы говорим, они идут «ретро». Следовательно, практическая ценность астрологии состоит не только в том, чтобы засвидетельствовать — Овен отважен, а Весы миролюбивы, — но и в том, чтобы точно определить время, когда и в каких обстоятельствах проявятся эти качества, а если не проявятся, то почему.

Существует важное правило: с человеком может произойти только то, что записано в его «натальном», то есть индивидуальном астрологическом гороскопе рождения. Как свидетельствует народная мудрость, «кому суждено быть повешенным, тот не утонет», а «рожденный ползать летать не может». И тем не менее, любой гороскоп, любая натальная карта — это всего лишь «сценарий» того действа, которое нам предстоит разыгрывать в течение своей жизни. И как в театре «нет маленьких ролей, есть маленькие актеры», так и в жизни не бывает плохих гороскопов, но сплошь и рядом есть уродливо прожитые жизни.

Следовательно, нельзя уповать только на гороскоп и «сваливать» на него все свои «проколы». Гораздо разумнее будет, сверяясь с «астрологическими часами», то есть со своим гороскопом и прогнозом, подбирать наиболее подходящее время для начала своих действий, ведь и в обыденной жизни мы вряд ли станем укладываться спать, если до звонка будильника остается всего несколько минут. Огромный многотысячный опыт астрологической науки подсказывает, когда нам приходится иметь дело со встречным ветром, а когда — с попутным. Игнорируя эти знания, мы уподобляемся известному персонажу Чарли Чаплина, который пытался перейти улицу на красный сигнал светофора, чудом выворачивался из-под колес мчащихся автомобилей и, наученный столь горьким опытом, боялся шелохнуться на зеленый свет. Убедившись на примере других людей, что перейти проспект все же можно, он предпринимал очередную попытку, но к этому моменту пешеходам уже вновь зажигали красный свет.

Если и вам надоело пересекать жизненные «перекрестки» с завязанными глазами и вы не хотите больше действовать вслепую, то вам необходима помощь «астрологического будильника» — вашего индивидуального гороскопа и прогноза. Прогноз позволяет с невероятной точностью, вплоть до дней, вычислить наступление различных событий в жизни человека. Это может быть зарубежная поездка, поступление в университет, зачатие или рождение ребенка, приезд родителей, влюбленность, несчастный случай, посещение врача и многое другое. Но учтите, что интерес астрологии, ее угол зрения никогда не бывает сконцентрирован только на событии. Ее больше волнует, что вызвало событие, как человек отреагировал на него, какие последствия оно для него может иметь. Очень важна роль прогнозирования и в бизнесе. Астролог может определить наиболее оптимальные сроки для начала каких-либо дел, а также составить наиболее эффективный режим работы различных предприятий, предсказать время заключения договоров, контрактов, финансовый успех или провал.

Важно спрогнозировать не только ситуацию, но и время будущих событий в жизни человека. Судьба ставит перед каждым определенные, проявляющиеся во времени задачи, от правильности решения которых зависит дальнейшая жизнь человека. Но дело в том, что все мы часто не ориентируемся во времени. Мы вспоминаем о нем, когда подходит очередная жизненная дата или время оплачивать счета. На самом же деле время является одним из основных источников нашей энергии. Оно постоянно меняется и соответственно меняются те моменты времени, которые могут быть благоприятны для начала различных дел. К сожалению, в нашей западной культуре никогда не обращается внимание на время происходящих событий. У нас принято начинать и заканчивать дела, когда есть свободное время и желание. Очень часто можно наблюдать, как люди буквально маниакально пытаются добиться в жизни строго запланированного ими результата, в итоге они тратят огромное количество сил и средств на заранее обреченное дело или на преждевременные усилия. И когда у человека ничего не получается, он решает, что он неспособный и опускает руки, или начинает во всем обвинять окружающих. В итоге мы наблюдаем сломанную судьбу.

Правда, бывают более удачные варианты, когда человеку, как из рога изобилия, начинают сыпаться подарки судьбы. Но кто, кроме астролога, может знать, почему судьба к нему благосклонна именно сейчас, и что произойдет завтра. В чем причина успеха или поражения каждого из нас? Американцы в этом плане самые радикально настроенные: они считают, что жизненный успех является производной от их стремлений, желаний и способностей. В этом есть, конечно, доля правды, потому что «капля камень точит», и если долго к чему-то стремиться то рано или поздно обязательно добьешься желаемого. Но «стоит ли игра свеч»? Лишь только знание своей судьбы избавляет человека как от излишней самонадеянности, так и от излишнего пессимизма. Знание судьбы раскрепощает человека и делает его реалистом. Ваш гороскоп, ваш прогноз — это камертон, с помощью которого Вы можете настроиться на реальные ритмы времени. Жизненный успех будет тем полнее, чем ваши индивидуальное время и пространство будут ближе к реальному, когда вы начнете жить не в иллюзорном, а в реальном мире.

Рубрику ведет Анна Фалилеева,
профессиональный астролог авестийской школы П.П.Глобы,
писатель и парапсихолог, член Международного Общества
геокосмических исследований

У вас появились проблемы и сложности?! Мы предлагаем решение проблем в бизнесе, карьере, личной жизни. Помогаем вернуть счастье, здоровье и семейное благополучие.
Индивидуальный подход, максимальное внимание и поддержка!

Заказать гороскоп, прогноз, получить астрологическую консультацию и психологическую помощь можно по адресам: artacentre@hotmail.com и artacentre@yahoo.com

Или по телефонам: (416) 631-9383 и (416) 624-9383

Адрес сайта: www.astrologanna.com

Адрес блога: http://astrologanna.livejournal.com/

Прием ведут квалифицированный психолог Роксана Ахвердян