КАК ЛУЧШЕ ОТАПЛИВАТЬ СВОЙ ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ

КАК ЛУЧШЕ ОТАПЛИВАТЬ СВОЙ ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ

4 ноября 2013 года

В преддверии суровых холодов актуальна тема отопления жилищ. Раньше было все куда проще — дровяная русская печка, вот и вся отопительная система. Но в наш век разнообразие технологий велико. Современные технологии гораздо менее трудоемки и гораздо более эффективны. Ни дрова рубить не надо, ни за печкой постоянно следить, все регулируется нажатием кнопок.

Итак, говоря о даче или загородном доме: самый простой вариант – это централизованное газовое отопление. Если есть газовые коммуникации, то идеальный вариант, если же их нет, то нужно будет использовать газ в баллонах. Но с этим тоже проблем не будет, так как очень многие фирмы предлагают доставку газа на дом, поэтому вам не придется заниматься этим самостоятельно. Также газовое отопление решает и проблему с горячей водой. Подходящую комфортную температуру в доме можно легко установить с помощью специального оборудования. Также к газовому отоплению можно подключить камин. Он растапливается довольно быстро и позволяет быстро повысить температуру в доме и довольно долго поддерживать ее на нужном уровне.

Второй способ отопление — электричество. У него также много плюсов, во-первых, это бесспорная простота использования. Электрическое отопление надежно, бесшумно, нет необходимости в обустройстве вывода дымохода или котельной. Основным минусом является высокая стоимость электроэнергии. В последнее время электрические отопительные системы очень активно развиваются. Появляются хорошие модели инфракрасных обогревателей которые испускают тепловые лучи без собственного нагрева и обеспечивают тем самым объёмный обогрев дома, в отличии, от традиционных электрических радиаторов, , которые сначала сами нагреваются и только потом начинают отдавать тепло окружающей среде.

Третий вариант — самый дорогой, но полностью автономный. Это — отопление дизельным топливом. Для них нужно место для установки емкостей, в которых будет храниться топливо, но монтаж такой системы проводится быстро и не сложно. Плюсом этой системы является также то, что можно переключаться на газ.