КУДА ПОЕХАТЬ НА ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ. ВЫБИРАЕМ ОТДЫХ В РОССИИ

КУДА ПОЕХАТЬ НА ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ. ВЫБИРАЕМ ОТДЫХ В РОССИИ

Ведущий в России сервис по онлайн-бронированию отелей Oktogo.ru предлагает свой ответ на вопрос родителей школьников: куда отправиться на осенние каникулы? Ольга Фаваризова, руководитель службы поддержки клиентов, уверена, что провести отдых с пользой можно и в родных краях, а не только лишь за границей. Семёрку самых интересных и популярных направлений от компании Октого (сайт сервиса бронирования: oktogo.ru) составили Петербург, Крым, Одесса, Золотое кольцо, Минск, Анапа и Байкал.


– Повышенный спрос в период школьных осенних каникул отмечается на экскурсионные программы, в особенности поездки по Золотому кольцу. Увидеть живописные пейзажи, посетить уникальные памятники русского зодчества, старинные соборы и монастыри, прикоснуться к живой истории России, побывать в Ярославле, Владимире, Кидекше, Сергиевом Посаде, Боголюбове и Суздале – отличный вариант отдыха для всей семьи.


Интересные предложения есть и в Подмосковье. Главное при выборе места, куда отправиться на каникулах с детьми – это наличие развлечений. Пейнтбол, верховые прогулки, бассейн: чем больше занятий, тем интереснее пройдёт отдых. В этом плане Подмосковье отличается особенным разнообразием, к тому же здесь можно отыскать предложения на любой вкус и достаток, от домов отдыха советского типа и санаториев до модных гостиничных комплексов с системой «всё включено».


Красоты природы и отдых вдали от городов подойдут тем, кто не слишком жалует экскурсии. Озеро Селигер в Тверской области прекрасно в любое время года, правда, в ноябре и дни и ночи здесь стоят довольно прохладные, поэтому благоустроенный отель или комфортабельная база отдыха лишними не будут. За исключением температуры, погода на Селигере вполне позволяет найти себе занятие: прокатиться в лодке по озеру, порыбачить – благо, рыбы в его водах хватает, не в пример многим другим нашим водоёмам. Есть в окрестностях и достопримечательности, включая несколько монастырей, исток Волги, Оковецкий источник и соседнее озеро Бросно, куда обязательно стоит поехать с детьми. Ведь в его таинственных глубинах, если верить местным легендам, издавна обитает чудовище, прозванное «тверской Несси».


Год от года набирает популярность и одно из самых известных в мире мест нашей страны – великое озеро Байкал, крупнейший пресный водоём планеты. Для любителей природы поездка сюда определённо будет незабываема, поскольку богатство прибрежной фауны и флоры на Байкале соответствует его размерам. Полюбоваться на красоты озера приезжают люди со всего мира. К своеобразным здешним достопримечательностям, интересным для туристов, нужно отнести и знакомство с традициями коренных жителей Байкала, которые передаются у них из поколения в поколение. Кстати, к 2016 году в Иркутской области должен появиться международный рекреационный комплекс «Страна детства», способный одновременно принимать свыше тысячи детей.