ПОДАРИ МНЕ ТАЛИСМАН...

ПОДАРИ МНЕ ТАЛИСМАН...

Рубрику ведет Анна Фалилеева, профессиональный астролог, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований, ученица П.П.Глобы


Многие люди относятся к талисманам, как к старой шутке, над которой на всякий случай надо посмеяться и забыть. Мой астрологический опыт говорит, что талисманы на самом деле помогают в судьбе. Они впитывают в себя тепло человека, проникаются его эманациями, хранят его дыхание. Точно так же, как одежда, которую мы носим, камни проникаются нашим «духом». Но, в отличие от вещей, они еще имеют свойство защищать, охранять от бед, предупреждать об опасности.

Талисманы-камни можно носить в кольцах, серьгах и на шее. Они обладают таинственными, чудесными свойствами и имеют тайный смысл. То, что в этом нет никакого преувеличения, нас убеждают факты. Пушкин, наш великий гений, постоянно носил чугунное кольцо с вставленным в него талисманом. Великий Калиостро обладал амулетом и всю жизнь не расставался с ним. Рассказывают, будто однажды, отправляясь на охоту, он случайно забыл амулет дома и с ним случилось несчастье — он сломал себе правую руку. Шарко, знаменитый французский психиатр, имел талисман, сделанный из металла, который он носил до самой смерти. Брюс, сподвижник Петра I, создатель первого в России календаря с предсказаниями, имел булавку вороненой стали с вставленным в нее талисманом, величиной не более дробины.

У каждого камня — свои свойства. Например, аметист — камень Весов пpедохpаняет от опьянения. А еще он способен вызывать любовь к даpящему, даже в том случае, если человек, пpинявший даp, до этого был влюблен в дpугого.

Чтобы быть в жизни счастливым и благополучным, иметь успех и удачу в любви, следует носить при себе “талисман”, то есть счастливый камень, соответствующий тому месяцу, в который вы родились. Январь — гранат, февраль — аметист, март — яшма, апрель — сапфир, май — изумруд, июнь — агат, июль — рубин, август — александрит, сентябрь — хризолит, октябрь — аквамарин, ноябрь — топаз, декабрь — бирюза.

Камни, похожие на кусочки деpева, а после обpаботки — на глаза живых существ и называются "глазами" (кошачьим, тигpовым, соколиным) — преимущественно для Львов и Скорпионов. Напpимеp, тигpовый глаз отлично пpедупpеждает об опасности: пpи ее пpиближении он как бы тяжелеет. Если это бусы, то в такой момент они начинают "душить" хозяев. Люди, котоpые чего-то опасаются, могут пользоваться этими камнями как своими талисманами, но по необходимости.

Гиацинту пpиписывают свойство пpедохpанения от нежелательного зачатия. Топаз помогает пpедвидеть замыслы хитрого делового паpтнеpа или собеседника и подсказать вовpемя пpавильное pешение. Если топаз носить на шее в сеpебpе — облегчает пpиступы астмы, обостpяет вкусовые ощущения, лечит подагpу.

Один из самых красивых талисманов — бирюза. Это символ благополучия, счастливой любви, безоблачной семейной жизни.

Аметист особенно полезен тем, кто страдает ночными кошмарами. Дымчатый кварц отлично помогает от депрессии и меланхолии. Его второе, более популярное название —"раух-топаз". Рекомендуется печальным Козерогам. Аметист нежно-розового цвета предохраняет его обладателя от пьяного разгула, от воров. Если на этом камне выгравирован лев, то человек будет обладать необычайной храбростью.

Перидот (он же оливин) укрепляет эндокринную систему, особенно надпочечники. В виде амулета он хранит имущество своего владельца от пожара и краж.

Хризоберилл считается талисманом игроков, помогает сдерживать азарт, защищает от проигрыша и разорения. Перстни из хризоберилла в средние века часто носили купцы и банкиры.

Рубину свойственно усиливать природную жестокость владельца и толкать его к резким, необдуманным поступкам. Однако этот благородный камень помогает людям робким, застенчивым.

Черный агат с белыми прожилками предупреждает об опасностях, с которыми столкнется человек, носящий этот камень, помогает ему одержать победу над своими врагами, а также быть удачливым в игре.

Альцеторин — белый камень, размером с небольшую горошину, который образуется в зобу у петуха. Этот камень обладает свойством наделять человека, владеющего им, богатством, успехом в любви, умением заводить полезные знакомства и иметь необычайный успех в элитарных кругах.

Горный хрусталь — точнее прозрачный, чистейшей воды кварц имеет особое значение для гаданий. Искусные гадатели читают в его кристаллах и особенно в хорошо выточенных шарах из хрусталя картины прошлого и будущего. Для этого хрустальный предмет укрепляют в темной комнате так, чтобы на него падал луч света, наполняя его сиянием, и длительное время смотрят на него, не мигая и концентрируя волю на желании увидеть в нем определенный предмет. С той же целью иногда укрепляют хрустальный шарик и бусинку на шелковой нити и, держа ее в руках, приказывают ему качаться совершенно определенным образом. Связь хрусталя с ясновидением объясняют тем, что кварц, совершеннейшей формой которого является хрусталь, это как бы кожа планеты, которой она чувствует космос и астральный мир. Разные виды кварца тесно связаны с определенными органами чувств, что же касается хрусталя, то он связан с нашим сверхчувственным восприятием. Хрусталь на спящем человеке избавляет его от страшных пугающих снов: носимый в перстне, он избавляет от зябкости и опасности замерзнуть, носимый в виде ожерелья, он увеличивает у кормящей женщины количество молока, носимый под бельем с правой стороны живота, он улучшает деятельность желчного пузыря, регулируя ее в соответствии с потребностями здоровья.

Сердолик имеет свойство останавливать кровотечение, если его вставить в платиновую оправу. Сердолик приносит счастье, только носить его следует тайно, чтобы никто не видел.

Розовый кварц лучше всего носить в драгоценной оправе. Он является символом полного здоровья. Мистики утверждают, что он возник в начальный период животного развития земли и как бы пропитан молодой кровью. Упомянем также прозрачные разновидности кварца с непрозрачными включениями: так называемые "волосатики". Если они игольчатой формы — их называют "стрелы Амура", если волокнистой — "волосы Венеры". Они считаются талисманами, обеспечивающими счастье в любви. От них отличают зеленые "моховики" — талисманы душевного покоя и здоровья.

Халцедон предохраняет от раздоров и судебных тяжб, в путешествиях ограждает от несчастий. Если на этом камне выгравировать всадника с копьем, это поможет победить врагов. Тот, кто носит его вставленным в амулет, будет обладать способностью отыскивать клады.

Дымчатый хрусталь имеет в себе темные облачные образования от темно-серого до дымчато-серого цвета, черные же кристаллы хрусталя носят название морион. Эти разновидности хрусталя моложе других самоцветов и по своей природе родственны сапфиру, только силы, действующие в этом благородном камне, действуют в дымчатом хрустале и морионе гораздо грубее и не столь гармонично. Свойства дымчатого хрусталя — возбуждать фантазию, искажать предвидение будущего и представления о физическом мире, это камень мечтателей, визионеров, наркоманов, причем последних он лечит.

Коралл имеет свойство предупреждать эпидемические заболевания. Порошок коралла, посыпанный у корней фруктовых деревьев, защищает их от морозов.

Зеленый хризолит, вставленный в оправу червонного золота, предохраняет его обладателя от подагры. Алмаз черной воды полезно носить женщинам от бесплодия.

Есть камни у каждого знака Зодиака, у каждого месяца. Но на самом деле у каждого человека — свой собственный камень. Для того, чтобы узнать, какой из вышеперечисленных камней Ваш личный, следует заказать индивидуальный гороскоп.

Топаз, оправленный в золото, делает его обладателя удачливым в делах, обеспечивает ему успех в обществе. Гранат обладает чудесным свойством сохранять человеку здоровье. Те, кто носит этот камень, обычно трудолюбивы и энергичны, а также счастливы в супружеской жизни.

Яхонт (гиацинт) цвета шафрана предохраняет от многих болезней, а также оберегает в пути от несчастий, зверей, врагов, в торговле приносит успех и помогает нажить капитал.

Аквамарин (берилл) цвета морской воды, с выгравированной на нем ящерицей или жабой имеет свойство приучать людей к труду. Другими словами, даже ленивый от природы человек, имея такой камень, становится трудолюбивым. Если дать кому-либо выпить ключевой воды, в которую был опущен талисман-берилл, то этот человек будет испытывать к вам особую симпатию.

Оникс цвета воронова крыла возбуждает у его обладателя страсть к обогащению, делает его энергичным и предприимчивым.

Сардоникс кровавого цвета, с выгравированным на нем соколом или орлом делает его обладателя счастливым, удачливым в любви: верность женщин обладателю этого камня граничит с рабской привязанностью. Женщина, носящая этот камень, вправленный в золото, бывает очень счастлива в замужестве.

Сапфир нежно-голубого цвета, на котором выгравирована овца или молодой баран, удерживает обладателя этого камня от распутной жизни; делает человека сдержанным, скромным, уравновешенным; во всех предприятиях ему способствует успех. Женщину делает более серьезной и здравомыслящей, ее жизнь бывает счастлива, дети родятся здоровые и разумные. Девушкам, носящим сапфир в серьгах, благоволит сама судьба.

Яшма зеленого цвета предохраняет от укуса змей и других ядовитых тварей. Носить нужно в кольце на безымянном пальце левой руки.

Рубин дает его обладателю много путешествий, помогает переносить всякие лишения, обозначает успех во многих предприятиях. Женщине рубин приносит счастье, если она носит его в кольце, надетом на мизинец левой руки.

Селенит цвета молодой травы приносит успех во всех предприятиях, способствует поддержанию хороших отношений с деловыми людьми. Хорошо носить этот камень коммерсантам, а также тем, кто занимается каким-либо ремеслом.

Жемчуг — символ целомудрия, девушки, носящие его в ожерельях, бывают очень кротки и счастливы, в замужестве — хорошие хозяйки и матери. Жемчуг, истолченный с сахаром в мелкий порошок, избавляет от чумной и болотной лихорадки. Мужчинам жемчуг не приносит счастья и делает его обладателя слабым человеком.

Зеленый берилл не способствует в любви. Женщинам приносит благополучие в семейной жизни, если они носят его в серьгах или на шее в виде медальона.

Альмандин укрепляет веру в успех предпринятого дела, придает смелости в рискованных делах, покровительствует коммерции, ремеслам и другим видам деятельности.

Турмалин ограждает от несчастий и разных случайностей. Мужчины носят его на указательном пальце левой руки для успеха в коммерческих делах. Девушки, носящие его в виде медальона, бывают здоровы, трудолюбивы и склонны к семейной жизни.

Шпинель предвещает женщинам, носящим его, хорошую судьбу, мужчинам — счастливый брак. Путешественникам придает храбрость, игрокам — успех в игре, охотникам же и рыболовам предвещает неудачу. Ремесленникам обеспечивает успех в делах, торговцам — прибыль.

Мало иметь свой талисман, надо уметь его приручить, найти к нему подход и даже подружиться. Чтобы войти в гаpмоничный контакт со своим камнем и сделать его другом, надо уделять ему внимание. Периодически общаться с ним, как можно чаще носить его с собой или на себе. Согласно стаpинному пpавилу, в специально подобpанный день нужно взять камень в ладонь (или надеть кольцо с ним на палец), внимательно глядя на него, сосpедоточиться, пpедставить себя как бы окутанным эфиpным облаком и, силой своего вообpажения впитывать в себя его ауpу (душевную оболочку), наполняя его энеpгией все тело. Психологи утвеpждают — если человек веpит в свой талисман, он легче достигает намеченной цели и лучше сопpотивляется житейским невзгодам.

Свойствами приносить невзгоды или дарить счастье обладают не только камни, но и металлы. Например, чтобы носить золото без вреда для здоровья, любому человеку надо быть альтруистом. Золото — если украдено или нечестно получено — приносит большие несчастья. Если приобретено через кровь (снято с убитого или вынуто из могилы), то действует подобно мине замедленного действия — на долгие годы притягивает страшные беды, которые имеют свойства наследоваться и в последующих поколениях.

Cеребро cимволизирует эмоциональный мир человека. Оно связано с молитвой, поэтому оклады икон часто делают из серебра. Этот металл, окисляясь, темнеет у различных людей с разной скоростью. Оккультисты полагают — это явление происходит из-за способности серебра записывать душевные состояния и переживания, что у каждого человека происходит индивидуально.

В Индии и в Иране до сих пор существует обычай: в день, когда новорожденному дают имя, отец должен посыпать ему голову щепоткой алмазной пыли. Считается, что это дает ребенку крепкое здоровье, долголетие и благополучие.

Медь способна выявлять и прояснять чувства, делать их постоянными и прочными. Она сглаживает конфликты, выравнивает даже самые неустойчивые отношения. Давно известно, что ношение меди устраняет последствия травм, рассасывает синяки, гематомы, помогает при вегетативно-сосудистой дистонии. При сосудистых расстройствах рекомендуется и успешно применяется ношение медных браслетов, иногда на ногах (в этом случае браслет должен быть замкнутым, т. е. на застежке), а также для компенсации энергетики почек и венозных капилляров. Медь помогает при магнитных бурях и в периоды активного излучения Солнца; снимает возбуждение, экранирует избыточную энергию. Инертным людям, которым свойственно долго раскачиваться в делах, не следует носить медные изделия.

Олово — металл, связанный с патриотизмом и укреплением социального авторитета. В церквах и христианских общинах многие святые реликвии содержатся в оловянных ящиках. Из олова в эллинской культуре изготовлялись статуэтки хранителей домашнего очага. Зороастрийцы в Индии и Иране до сих пор расплавляют олово в плоской посуде с высокими стенками (в строго определенные дни). Вглядываясь в узоры, получают сообщения от духов предков.

Существует большое количество правил подбора, ношения и огранки камней. Но есть главные незыблемые правила.

Общее число камней в надеваемых Вами украшениях не должно равняться 2, 4, 8, 13. Счастливые наборы — 1, 3, 5, 7, 9. Действенность камня растет не с размером (как многие полагают), а с его чистотой. Любые дефекты: пузырьки, мутные области, трещины —усиливают отрицательные и нейтрализуют положительные свойства камня. Купленные камни по-настоящему начинают проявлять свою силу только через несколько лет. Наилучшими считаются подаренные или унаследованные камни. Перед тем, как дарить талисманы, украшения из металлов или ограненные кристаллы, обязательно прижмите подарок к сердцу и пожелайте добра, гармонии, счастья. Даже если новый хозяин талисмана отнесется к этому безразлично, сам камень сохранит об этом пожелании долгую благодарную память...

У каждого человека — свой камень. Есть камни у каждого знака Зодиака, у каждого месяца. Но на самом деле у каждого человека — свой собственный камень. Для того, чтобы узнать, какой из вышеперечисленных камней ваш личный, следует заказать индивидуальный гороскоп.

Заказать гороскоп, прогноз, получить астрологическую консультацию и психологическую помощь можно по адресам: artacentre@hotmail.com и artacentre@yahoo.com
Или по телефонам: (416) 631-9383 и (416) 624-9383
Адрес сайта: www.astrologanna.com
Адрес блога: http://astrologanna.livejournal.com/