КАК УКРАСИТЬ СЪЕМНУЮ КВАРТИРУ

КАК УКРАСИТЬ СЪЕМНУЮ КВАРТИРУ

11 октября 2013

Вы решили начать новую жизнь, приехали для этого в другой город и решили снять квартиру. Съемные квартиры не отличаются особым уютом, в лучшем случае она будет похожа на гостиничный номер. И вот вы стоите в комнате, на вас смотрит старый сервант, скрипучий диван, старый линолеум и желтые обои, дух советского союза можно ощутить во всем. Выбрасывать старую мебель хозяева запрещают, новую покупать не хотят. Совсем не вдохновляющая обстановка.

Изменить это можно как с помощью мелочей — чего угодно, главное не оставить квартиру безликой. Заведите цветы, статуэтки, повесьте на стену красивые пейзажи или фотографии, разложите красивые подушки. Все-таки квартира наполнится новыми деталями.

Но есть и способы значительнее изменить облик квартиры. Попробуйте договориться с хозяевами чтобы изменить внешний вид мебели: мебель можно выкрасить, даже старые советские серванты могут выглядеть красиво также как и стулья и столы. Конечно, не стоит делать ничего агрессивно-яркого или непонятного. Просто спокойные приятные тона, ведь после вас тут тоже будут следующие жильцы.

Особенные элементы это диваны, кресла и стулья со старой, порванной обивкой. Конечно же, не стоит покупать новые чехлы, но вот купить недорогую ткань и обтянуть ею мягкую мебель с помощью специального мебельного степлера - не дорого и не сложно. В крайнем случае, купите накидки и постелите их сверху на негодную обивку.

Пол тоже требует особого внимания. Можно купить ковер, и ездить с ним по другим квартирам, если будете переезжать неоднократно. Либо купите много маленьких дешевых ковриков, их можно стелить и на пол и на мебель.

Разграничить пространство, в случае если в одной комнате нужно и спать и работать, можно с помощью палантина, тюли или ширмы.