9 ЧАСОВ В ДЕНЬ С МАКСИМАЛЬНОЙ ПОЛЬЗОЙ

9 ЧАСОВ В ДЕНЬ С МАКСИМАЛЬНОЙ ПОЛЬЗОЙ

5 октября 2013

Раз уж мы проводим 8-9 часов ежедневно в офисе, то нужно максимально оптимизировать рабочее пространство, чтобы легче переносить тяготы любимой работы. Рабочее место желательно сформировать в полном порядке просторно, эффективно, комфортно и даже в чем-то уютно. Желательно, чтобы бумаг и различных вещей на столе было как можно меньше. Деловой беспорядок не способствует нормальному ходу работы. На столе должно лежать только то, с чем вы работаете в данное время и те вещи, которыми пользуетесь постоянно. Все остальное должно быть спрятано в ящики. Очень хорошо если в вашем рабочем кабинете установлены перегородки для офиса это заметно повлияет на вашу концентрацию на рабочем месте, другие сотрудники не будут вас отвлекать своими действиями и разговорами. По статистике взаимодействовать с коллегами склонны представители следующих профессий: менеджеры по логистике (60%), экономисты (59%), инженеры ОТК (45%), бухгалтеры (56%), менеджеры по маркетингу (55%), аудиторы и офис-менеджеры (по 52%), кадровики и менеджеры по работе с клиентами (по 51%), системные администраторы (47%), проектировщики (49%), секретари (48%) и другие офисные сотрудники. А вот юристы (52%), директора и руководители (69%), переводчики (42%) менеджеры по развитию (48%), трейдеры (68%), PR-менеджеры (46%) и дизайнеры (41%) предпочитают личные кабинеты.

Основное место на каждом рабочем столе занимает компьютер, убедитесь, что он расположен удобно. И вам ненужно, к примеру, переставлять клавиатуру, чтобы удобно разложить на столе бумаги. Конечно же, один из самых главных элементов - удобное рабочее кресло.

Обязательно привнесите в свое рабочее место что-то личное, что будет поддерживать вас морально. Какую-то фотографию, мотивационную картинку, какую-то экзотическую вещь или сувенир. Как показывает практика, в современной рабочей обстановке также необходимы кондиционер и электрочайник.