ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ СПОСОБОВ НЕ ХАНДРИТЬ ОСЕНЬЮ

ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ СПОСОБОВ НЕ ХАНДРИТЬ ОСЕНЬЮ

24 сентября 2013

В результате многочисленных опросов психологов установлено, что один из лучших способ поднять себе настроение в осеннем сезоне, когда мало солнца и тепла, мало витаминов, все серо, сыро и уныло - это хоть в чем-то разнообразить свое окружение. Например, изменить что-то в интерьере своей квартиры. Мы не говорим о ремонте или масштабных переменах, мы говорим о добавлении чего-то нового, как например, смена светильников. Другой свет - другое настроение. Или смена занавесок, или покупка большого телевизора, или поставить дома большой цветок в горшке, или перетянуть диван другой тканью, или купить себе удобное кресло. Зайдите на любой интернет-магазин мебели и посмотрите, что вам захочется иметь, любо как предмет интерьера, либо как функциональную вещь.

Вы можете купить новый ковер, это может существенно изменить и зрительное восприятие интерьера, и непременно порадует вас новыми ощущениями - ходить босиком по толстому ворсистому ковру очень приятно. Вы можете убрать обычные выключатели и поставить релейные, тем самым сможете регулировать степень освещения комнаты и создавать либо рабочую, либо расслабленную романтическую обстановку. Вы можете повесить на стену большую картину с изображением вашего любимого города или природного ландшафта, или фотографию с запечатленным памятным моментом. Вы можете покрасить в веселый контрастный цвет двери в комнаты, ведь с точки зрения психологии именно с дверями у нас ассоциируются различные моральные ограничения и закрепощения.

Вы можете, просто-напросто, передвинуть мебель. Если раньше у вас, к примеру, был больше спальный вариант гостиной с разложенным диваном, то сейчас сделайте более современный вариант: сложите диван и поставьте перед ним журнальный столик. Избавьтесь от чего-то ненужного, выбросьте старые коробки от техники, одежду, которую не носите, вещи, которыми не пользуетесь. Это освободит не только место в разных шкафах и комодах, но может быть и некоторые из шкафов станут ненужными вовсе, так избавьтесь и от них, купите вместо них в интерьер что-то другое.