СНОВА ОСЕНЬ

СНОВА ОСЕНЬ

22 сентября 2013

Традиционно все делаю ремонт в теплые месяцы, и одна из главных вещей, которую нужно сделать до наступления холодов - замена окон. Очень важно вовремя поставить хорошие пластиковые окна. Что же касается выбора того, какие именно окна ставить, то тут нужно начинать с того, для чего предназначены помещения, в которых будет производиться замена окон: кухня, ванная, детская и т.д. Решите, какие особенности окон в каждом из помещений вам необходимы, насколько часто вы планируете открывать то или иное окно, кто и как часто будет находиться в том или ином помещении, в какой комнате необходимо проветривание, где находится выход на балкон, и даже будете ли вы использовать подоконник для горшков с цветами, и другие подобные вещи.

Если это окно для кухни, то лучше всего покупать окно с поворотно-откидным механизмом открывания, для того чтобы иметь возможность проветрить кухню в любое время, не занимая при этом лишнего места. В спальне же лучше всего иметь возможность зимнего или щелевого проветривания. Это даст вам возможность регулировать проветривание комнаты по своему усмотрению. В детской комнате обязательно нужно установить на окне детский замок или же ручку с ключом. Это важно ради безопасности ребёнка: вы сможете проветривать комнату, но малыш не сможет самостоятельно открыть окно. Что касается кошки, которая любит погреться на подоконнике, или же цветочных горшков, то в данном случае необходимо правильно подобрать ширину подоконника. Обязательно учитывайте это при замерах

Если вам нехочется чтобы на ваших окнах образовывался конденсат, то в таком случае лучше всего будет установить пластиковые окна с теплопакетами. В таких конструкциях между стёклами устанавливается специальная рамка и энергосберегающее стекло, что обеспечивает хорошую теплозащиту. Однако на выпадение конденсата сильно влияют и условия окружающей среды: подоконник должен закрывать батарею на более, чем на 2/3; отопительные приборы должны быть правильно установлены; идеальные условия для ПВХ окон – влажность 35-40%, температура в помещении 22 градуса.

Таким образом, подумайте над всем хорошо, продумайте все свои пожелания и требования и сделайте правильный выбор.