5 ЛУЧШИХ СПОСОБОВ ПРОДВИНУТЬ ТОВАР

5 ЛУЧШИХ СПОСОБОВ ПРОДВИНУТЬ ТОВАР

24 сентября 2013

Никакие чудесные свойства товара не сделают его продаваемым. Только реклама может продавать товар, и причем независимо от сути самого товара. Рекламирование это творческое, смелое и инновационное дело, ведь главное - это заинтересовать покупателя в приобретении именно вашего товара. Показать ему, что, купив товар, его жизнь станет лучше. Рекламная компания требует весьма больших средств, поэтому надо четко отдавать себе отчет о результатах своей деятельности, чтобы потраченные деньги окупились. Аналитика рынка, выявление потенциальных клиентов - это базовые этапы, а среди средств продвижения можно выделить 5 наиболее действенных:

1 Различная печатная рекламная продукция, рекламные стойки, любая форма презентации товара в местах массового скопления людей, где они проводят определенное время и могут обратить внимание на рекламу (торговые центры, кабинеты стоматологов или косметологов, парикмахерские, и т.д.)

2. Если ваш товар ориентирован на локальный рынок (город, область), то одним из самых действенных видов рекламы будет реклама в региональных СМИ, газетах и городских справочниках.

3. Рекламирование и продажа товара по почте. Если вы в состоянии отправить рекламные буклеты или пробники товара потенциальным клиентам по почте, это может иметь очень хорошую отдачу, при условии, что вы правильно выбрали целевую аудиторию.

4. Распространение визиток или небольших рекламных карточек по почтовым ящикам. Это может принести столько же пользы, как и дорогостоящая рекламная акция, на которую вы потратите очень большие средства.

5. Предварительное задабривание потенциального клиента: это могут быть футболки, ручки, пепельницы и много других мелочей с вашей рекламой. Этим вы получите благосклонное расположение к себе и своему товару, что будет выражаться в растущих продажах.