ПРОВЕДИТЕ ОТПУСК В СКАНДИНАВИИ

ПРОВЕДИТЕ ОТПУСК В СКАНДИНАВИИ

13 сентября 2013

Одна из наиболее богатых культур Европы - скандинавская. И традиции, древняя культура и современная жизнь Северной Европы очень интересная и увлекательная. Большие города: Осло, Стокгольм, Копенгаген, Хельсинки и другие полны достопримечательностей.

В Стокгольме непременно посетите Королевский дворец и городскую ратушу. В Осло нужно обязательно побывать в музее кораблей викингов и крепости Акерсхус, городской ратуши – вотчины лауреатов Нобелевской премии, и, конечно же, знаменитый парк Вигеланда с его 227 уникальными скульптурами.

Хельсинки хорошо посещать с мая по сентябрь, когда погода располагает к посещению знаменитых мест одной из культурных столиц Европы. Национальный музей, Дом музыки, Национальный оперный театр и Александровский театр, Кафедральный собор, Лютеранская церковь и Успенский православный собор. Выбрать подходящий отель в Хельсинки можно здесь. Можно также удачно скомбинировать отдых в городе и рыбалку на одном из великолепных финских озер, сняв небольшой уютный домик у воды.

Популярное направление туров в Скандинавию - туры на фьорды, где вам во всем своем величии откроется красота морских заливов, окруженных скалистыми утесами. В этом направление популярна Норвегия. Знаменитый маршрут Сталхеймсклейвен, проходящий мимо живописных долин, монументальных ущелий и многоступенчатых водопадов. Посетите фьорд Гейрангер, расположенный в регионе Суннмёре, монументальное творение природы достигает высоты в 1 500 метров. Здесь можно сделать лучшие фото на память.

Круизные туры в Скандинавию также весьма популярны в любое время года. Вы можете посетить жемчужины побережья Скандинавии: символ Норвегии, великолепный Берген; уникальный Олесунн с видом на Гейрангер-фьорд; самый северный город Европы – Хаммерфест, а также Киркенес – любимое путешественниками место ловли королевских крабов. Особые впечатления от круизных туров в Исландию дает купание в термальных источниках Голубой лагуны и посещение кратера вулканов

И, конечно же, горнолыжный отдых. Швеция и Норвегия радушно принимает туристов со всего мира на свои горнолыжные курорты ведь зимний отдых в Скандинавии неповторим