КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ШВЕЙНЫЙ БИЗНЕС или ЗАЧЕМ НАМ КИТАЙ?

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ШВЕЙНЫЙ БИЗНЕС или ЗАЧЕМ НАМ КИТАЙ?

19 июля 2013

Итак, швейное производство. Если проанализировать этот рынок, то видно, что сегодня многие швейные производства завалены заказами на долгое время вперед, даже не хватает производственных мощностей, чтобы удовлетворять всех заказчиков. Также сейчас замечается тенденция, что некоторые компании из тех, что отшивали свою продукцию в Китае, переносят производство в Россию. В первую очередь это связано с изменением ситуации внутри Китая, заключающейся в том, что на их швейных производствах выгодно размещать заказы только на большие партии. А так же с ростом цен на доставку, и изменением таможенных правил ввоза товара. Таким образом, все эти факторы способствуют росту спроса на швейные производства в России. Кроме того, имея производство в России позволяет производить контроль качества продукции и удобство доставки.

В швейном производстве существует очень перспективное и прибыльное направление - производство промоизделий. Вы должны уметь производит не только одежду, а так же сумки, рюкзаки и т. д., так как в рекламе нужны все направления швейного производства. Выгодным будет также производство сумок. Так как всевозможные сумки, рюкзаки, кейсы заказывают для промоакций достаточно часто. Однако следует отметить, что любая деятельность, так или иначе, подразумевает образование отходов. А когда производство связано с красками, синтетическими материалами, необходимы для швейного дела, они могут классифицироваться по степени опасности для экологии. Поэтому вы должны учесть, что на территории вашего предприятия обязательно должны соблюдаться лимиты на образование и размещение отходов. Т.е. на вашем предприятии должна заново произвестись разработка пноолр.

Также думайте о том, что чем больше продукции вам необходимо производить в смену, тем больше оборудования вам придется закупать. Продумайте что вам нужно организация швейного цеха, маленького и нацеленного на элитного покупателя или создание швейного производства, масштабного и направленного на широкий круг потребителей. В любом случае, рынок этот огромен, оцените свои возможности, спрос и предложение прежде чем приступить к работе.