РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ РЕБЕНКА

РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ РЕБЕНКА

27 июня 2013

Пользоваться компьютером могут все, даже маленькие дети. Но, как все мы знаем, в Интернете помимо полезной информации содержится огромное количество того что может повлиять на нормальное восприятие ребенком окружающего мира. Ну а кроме этого, ежедневное многочасовое сидение в Интернете может отвлечь ваше чадо от других важных занятий, таких как домашние задания, чтение, активные игры, спорт, сон или общение со сверстниками.

Когда ребенок один на один с компьютером , то буквально один клик отделяет вашего ребенка от различный «взрослых» картинок, баннеров да и просто ненужной и страшной для ребенка информации (видео и фото ДТП, криминал, и т.д.). Но сидеть рядом с ребенком и следить за его действиями, пока он играет на компьютере, вряд ли положительно воспринимается как родителями, так и самими детьми.

Специально для ограждения пользователя от нежелательной информации существуют различные программы контроля, а также программа шпион, которые позволяют, ограничивать доступ к определенным вещам на компьютере, а также отслеживать все действия совершаемые на компьютере. Эти программы имеют широкие возможности настройки, совмещается с антивирусными программами, защищают ваших детей от ненужной информации и позволяют наблюдать за действиями ваших детей на компьютере.

Вы можете запретить доступ не только на взрослые сайты, но и на любые сайты или странички, которые вы считаете небезопасными для вашего ребенка, а также настроить время его работы за компьютером, запретить запуск определенных программ или ограничить время их работы. Запретить закачку файлов и установку программ.