КАК БЫСТРО ОБНОВИТЬ ОБСТАНОВКУ

КАК БЫСТРО ОБНОВИТЬ ОБСТАНОВКУ

24 июня 2013

Если у вас нет необходимости в капитальном ремонте своего жилища. Вы можете быстро и не дорого обновить обстановку, сменить интерьер, а, самое главное то, что вы можете сделать это быстро, сравнительно не дорого и самостоятельно. Покрасить потолок, переклеить обои, перестелить ламинат, обновить какие-то элементы не составит для вас труда.

Для начала необходимо определиться с целью, это нужно для того чтобы понять какие виды ремонтных работ и в какой последовательности предстоит сделать, а также определить какие для этого потребуются строительные и отделочные материалы. После этого еще раз объективно оцените свои возможности, не которые виды работ такие как, замена сантехники, работа с гипсокартоном, установка межкомнатных дверей требуют определенных знаний и опыта, поэтому подумайте, возможно лучше будет пригласить специалистов для выполнения подобных операций.

Итак, сначала нужно произвести подготовительный этап, определяем, какие комнаты будут подвержены ремонту, и начинаем с самой дальней. Выносим из нее всю мебель в свободные комнаты. Если квартира у вас однокомнатная, то мебель складывают в центре комнаты и накрывают защитный пленкой, чтобы обеспечить полный доступ к стенам.

Если вы не предполагаете менять напольное покрытие, то его следует также защитить от повреждений. Затем обесточьте проводку, снимите розетки, выключатели и осветительные приборы. И заизолируйте внутренности малярной лентой.

Вначале производим все самые грязные работы. Это демонтаж всех покрытий, снятие обоев, линолеума, удаление старой краски на дверях, окнах и трубах. Далее готовим поверхности помещения под отделку. Сперва нужно устранить дефекты потолка и стен: заделать трещины, погрунтовать, пошпаклевать и поштукатурить поврежденные места. Высохшую шпаклевку зачищаем абразивной сеткой или мелкозернистой наждачной бумагой. А затем нужно произвести заключительные отделочные работы в такой последовательности: потолок, стены, пол.

И вам останется только вывезти строительный мусор, подключить электричество, технику и другие приборы, расставить мебель.