ПОИСК ИДЕАЛА

ПОИСК ИДЕАЛА

14 июня 2013

Продвижение сайта в сети в большей степени зависит от контента: статьи, видео, фото материалы. Текст должен быть уникальным, привлекающим внимание, интересным - это является обязательным условием для качественной оптимизации сайта. Итак, что же он собой представляет, этот "идеальный контент"?

Интернет-контент обычно делится на три вида: копирайтинг, рерайтинг и копипаст.

Копипаст – это самый плохой вид контента и вариант продвижения. Более того он может не только не давать никаких результатов, но и попросту привести сайт к "бану" в поисковых системах, что равносильно концу существования домена. По сути дело это просто банальное копирование или, в случае когда сайт-донор его не разрешает, воровство информации.

Рерайтинг – это полный пересказ чужого материала. Изложение прочитанное информации, но уже совершенно другими словами. Этот вид экономнее копирайтинга, т.к. не требует уникальности идей.

Копирайтинг – это уникальный контент. Написанный впервые и только для вашего сайта. Такой вид контента ценится больше всего. Написание его стоит больше чем в предыдущих двух видах контента, но и индексируется поисковыми машинами он намного лучше, что положительно влияет на позицию сайта в поисковиках и продвижение сайта в целом. Как показывает практика и различные типы анализа контента сайтов, лучшим вариантом для продвижение сайтов является копирайтинг или SEO-копирайтинг - статья, специально написанная под определенные ключевые запросы.

Оптимальным объемом материала считается 1,5-2 тысячи символов. Слишком маленький материал будет не заметен для поисковых машин, а слишком большой – врядли будет интересен читателям. Объем не должен превышать 5 тысяч знаков, в противном случае лучше разбить его на несколько.

Обновляйтесь чаще, больше и уникальнее. И тем лучше к вашему сайту будут относиться поисковые системы.