5 СОВЕТОВ КАК СДЕЛАТЬ УЮТНОЙ МАЛЕНЬКУЮ ХРУЩЕВКУ

5 СОВЕТОВ КАК СДЕЛАТЬ УЮТНОЙ МАЛЕНЬКУЮ ХРУЩЕВКУ

29 мая 2013

Очень многие из нас живут в хрущевках, и всегда создание дизайна интерьера в такой малогабаритной квартире осложнено неудобной планировкой и маленьким пространством. Но для вдохновленного дизайнера нет преград, и даже в таком неудобном случае все недостатки можно сгладить или обратить их в достоинства. Для этого вам необходимо следовать нескольким весьма простым советам.

1. Сочетайте светлые тона с яркими элементами. И для стен и для мебели используйте только светлые тона, нет ничего лучше этого приема для зрительного увеличения пространства. Если же вы любите яркие цвета, то используйте только их небольшие вкрапления в виде ярких акцентов. Тогда это придаст интерьеру нужный дизайн, но не сделает его навязчивым.

2. Потолки делаем светлее стен, желательно и вовсе белыми, это будет отделять потолок от стен и поднимать его визуально. Хорошо будет сделать потолок глянцевым.

3. Одна из важнейших деталей интерьера это освещение. Не используйте люстры, это совсем не смотрится в небольших комнатах, сделайте потолочные светильники, для этого можно использовать навесные потолки стоимость их доступна, а вмонтированные в них светильники не будут нависать над головой.

4. Выбирайте однотонную отделку стен. Используйте однотонные и однофактурные обои, используйте мелкий, но не частый рисунок, старайтесь меньше использовать комбинирование отделки.

5. Следует обратить особое внимание на мебель. Ничего лишнего, лишь необходимое и строго функциональное. Трансформирующаяся мебель и модульные стенки. Такие конструкции отлично экономят пространство.