МИНИАТЮРНЫЕ ДИКТОФОНЫ С ВЫСОКИМ КАЧЕСТВОМ ЗАПИСИ

МИНИАТЮРНЫЕ ДИКТОФОНЫ С ВЫСОКИМ КАЧЕСТВОМ ЗАПИСИ

15 мая 2013 года



Профессиональный цифровой диктофон Гном-2M с подключенными наушникамиЧто является определяющим фактором при выборе диктофона? Это: его многофункциональность, небольшой вес, надежность, и небольшие габариты. Кассетные диктофоны – громоздкие и несовершенные устройства это не прошлый, а позапрошлый век технического прогресса. Все современные носители информации являются цифровыми. Данное преимущество позволяет не только быстро сделать запись разговора, интервью, монолога, но и в течение короткого времени обработать полученные данные. С помощью цифрового диктофона журналист (а это основная сфера применения представленного прибора) может записывать большие объемы данных, а также при помощи персонального компьютера, размножить полученную информацию.

Во время длительных командировок, или продолжительной записи разговора, особенно если нет возможности положить диктофон на ровную поверхность, а приходится держать его в руке, становится особенно важно, какими параметрами веса и размера обладает данное устройство. Самое лучшее решение в данной ситуации - это миниатюрные диктофоны. Отличное качество записи, высокая продолжительность работы, и надежность – это отличительные характеристики данного прибора.

Ведущий мировой производитель цифровых диктофонов – это компания E-dic, она уже на протяжении многих лет поставляет свою продукцию на отечественный рынок, и неизменно пользуется высоким спросом и популярностью. Достигнуть таких впечатляющих результатов фирме помогло производство действительно многофункциональных, надежных, миниатюрных по своим размерам устройств. Они обладаю рядом технических характеристик, которые пока недоступны конкурентам E-dic. Например, в линейке цифровых диктофонов от представленного производителя есть приборы, которые способны работать на протяжении 350 часов в режиме записи, а без подзарядки диктофон может находиться в дежурном режиме на протяжении двух лет. Такой показатель достигается благодаря использованию аккумулятора на литийно-ионной основе, к тому же устройство может подзаряжаться от солнечной энергии. Например, время работы при хороших условиях естественной освещенности цифрового миниатюрного диктофона практически неограниченно, а в полной темноте он способен работать на протяжении 8 часов, что позволяет записывать разговор даже в неблагоприятных погодных или полевых условиях. И все же главная гордость производителей цифровых диктофонов E-dic – это миниатюрные размеры их устройства.