КТО В ФУТБОЛЕ САМЫЙ БОГАТЫЙ?

КТО В ФУТБОЛЕ САМЫЙ БОГАТЫЙ?

08 апреля 2013

Дэвид Бэкхем, с недавнего времени выступающий за парижский клуб "ПСЖ", является самым высокооплачиваемым футболистом мира. В прошлом звезда таких грандов, как "Манчестер Юнайтед" и "Реал Мадрид", а после "дорабатывающий" свою спортивную карьеру в американском клубе "Лос-Анджелес Гэлакси" Бекс, подписал 5-ти месячный контракт с парижанами в январе этого года. А все заработанные в Париже деньги Дэвид отдаст на благотворительность.

Спортивный обозреватель www.sportoboz.ru пишет, что Бекхэм заработает в сезоне-2012/13 порядка 36 миллионов евро. Основную часть его доходов составляют рекламные контракты и, не связанные с футболом, бизнесы Дэвида. А его зарплата в "Лос-Анджелес Гэлакси" за этот период составит лишь 3 миллиона евро.

А полный список самых высокооплачиваемых звезд мирового футбола выглядит так:
1. Дэвид Бекхэм ("ПСЖ") – 36 миллионов евро;
2. Лионель Месси ("Барселона") – 35 миллионов;
3. Криштиану Роналду ("Реал") – 30 миллионов;
4. Самюэль Это'o ("Анжи") – 24 миллиона;
5. Неймар ("Сантос") – 20 милионов;
6. Серхио Агуэро ("Манчестер Сити") – 19 миллионов;
7. Уэйн Руни ("Манчестер Юнайтед") – 18 миллионов;
8. Златан Ибрагимович ("ПСЖ") – 17,5 миллиона;
9. Яя Туре ("Манчестер Сити") – 16,6 миллиона;
10. Фернандо Торрес ("Челси") – 16,3 миллиона.

А самым высокооплачиваемым тренером стал нынешний тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью, за сезон 2012/13 он заработает 14 миллионов евро. За ним следуют тренер "ПСЖ" Карло Анчелотти с 12ю миллионами и Марчелло Липпи, которому китайский клуб "Гуанчжоу Эвергранд" заплатит 11 миллионов евро. Главный тренер сборной России Фабио Капелло, находится на 7й позиции, у него 9,2 миллиона евро.