ГОРОСКОП НА МАРТ 2013 ГОДА

ГОРОСКОП НА  МАРТ 2013 ГОДА

Рубрику ведет Анна Фалилеева, профессиональный астролог авестийской школы П.П.Глобы, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований


После бурной снежной зимы робкими шагами пробирается к нам весна. В марте она только пробуждается, ее теплое дыхание еще совсем слабое, но она уже здесь, уже на пороге. Солнце в это время проходит по знаку Рыб, неуклонно двигаясь к началу Овна, и с каждым днем, нехотя и медленно, зима сдает свои позиции.

Вместе с медленным, но неизбежным приходом весны мы все почувствуем необыкновенный подъем, взлет вдохновения и духовного преображения. Теплые солнечные лучи избавят нас от зимней скованности наших тел, а Солнце в Рыбах принесет немного романтики, расслабленности, любви и радости в нашу будничную жизнь.

Ведущая планета Рыб Нептун усилит природные дарования и поможет всем творческим людям в их начинаниях. Для многих март окажется периодом настоящего творческого взлета, освобождения от иллюзий, возрожденной веры в себя и в свои силы. Март — один из самых лучших месяцев для творческой деятельности, работы и бизнеса.

Планеты приносят много хороших изменений. Активизируются творческие способности, усиливаются душевные переживания, обостряется впечатлительность. Много изменений к лучшему происходит само собой, как бы благодаря таинственному влиянию невидимых благодетелей. В марте лучше всего заниматься творчеством, делать что-то созидательное, общаться с утонченными культурными людьми.

Март 2013 года начнется с очень значимого соединения Солнца с Хироном в Рыбах. Хирон привносит непривычный для Рыб оттенок легкости и большой способности к изменениям и преображениям. Даже у отчаянных Овнов и упрямых Козерогов проявятся в марте дипломатические способности и умение приспосабливаться.

Запланируйте на март все дела, которые требуют тактических навыков, сообразительности и умения общаться. Это прекрасное время для обучения, для того, чтобы расположить кого-то к себе, совершать удачные поездки, развлекаться и веселиться.

Планеты в марте помогают раскрыть духовное зрение, дают тайную информацию, раскрывают тайны. При прохождении Солнца через Рыбы возникает стремление к уединению, к общению с природой для познаний тайн жизни. Возникает внутреннее прозрение, какое-то совершенно новое понимание вещей и закономерностей жизни.

В это время внимательно прислушивайтесь к своей интуиции, пытайтесь понять скрытую суть окружающих явлений. Это очень благоприятное время для того, чтобы освободиться от дурных привычек, например, курения или пристрастия к алкоголю. Или избавиться от дурных воздействий.

Нептун поможет вам разоблачить ваших тайных врагов, увидеть все в истинном свете, преодолеть тайные препятствия, выявить и обезвредить сплетников, клеветников, которые исподтишка портили вам жизнь. В этот период вы становитесь способны ощутить внутреннее прозрение, увидеть все как есть, без прикрас и иллюзий.

Одновременно следует помнить, что начавшееся с 23 февраля ретроградное движение Меркурия закончится лишь 18 марта. Планета Меркурий — вестница перемен. Жизнь на каждом шагу готовит нам любопытные сюрпризы. И нередко виной тому — планета Меркурий. Когда Меркурий идет ретро, очень трудно надеяться на скорое завершение начатых дел. Обычно это время, когда молчит телефон, вокруг сгущается тишина, кажется, что ничего не происходит, все дела застревают и ничем не разрешаются. В течение этого периода лучше всего завершать то, что было давно запланировано и отложено «на потом», размышлять о будущем и отдавать долги. Это период завершения, подведения итогов, разрывов и прощаний, но не начала новых связей. В этот период нельзя планировать и начинать новое, особенно подписывать договора, покупать дом, затевать бизнес или начинать любовные отношения. Во время ретроградного движения Меркурий из милого болтунишки превращается в злого и коварного вредителя, строго наказывающего тех, кто не обращает на него достаточного внимания. Если вы задумали что-то новое, грандиозное, то не спешите, обдумайте все еще раз. Этот период годится лишь для небольших локальных дел, которые можно начать и тут же закончить. Важные, большие дела, начатые в этот период, с большой вероятностью натолкнутся на серьезные проблемы, пойдут с осложнениями, задержками и ошибками. Зато вполне уместно возвращаться к старым проектам, доделывать текущие дела, заниматься наведением порядка в них, анализом и проверкой. При «попятном» движении планеты может быть сильный отход назад, пересмотр прежних ценностей, возврат к прошлому. Но Меркурий в то же самое время совершает свое перемещение довольно быстро и отвечает за все новое, за развитие идей, планов, проектов. По его переходам от одного состояния к другому можно проследить за ростом бизнеса, падением рынка ценных бумаг, выяснить, как пройдет деловая встреча, интервью или экзамен. Меркурий связан с интеллектом, идеями, информацией и масс-медиа, обработкой данных, связями, контактами, с дискуссиями и спорами. Одновременно при ретроградном Меркурии темп жизни (и не только деловой) заметно снижается. Возникают как бы совершенно на ровном месте задержки и проволочки, множатся опоздания и сбои, переносятся встречи, хромает посредничество и торговля, чаще отказывает техника, особенно коммуникационная. Возрастет процент ошибок, переделок, возвращений к одним и тем же темам, людям, обстоятельствам. Зато время попятного Меркурия можно использовать для того, чтобы навести порядок в информационных базах — от компьютера до записной книжки, проверить на наличие «второго дыхания» старые дела и связи. Наверняка в этот период в вашей жизни возникнут старые знакомые, друзья и партнеры. Есть смысл еще раз вернуться к прошлым идеям и проектам.

Март 2013 года будет очень удачным месяцем прежде всего для творческих людей — музыкантов, художников, актеров, писателей, а также для тех, кто увлекается психологией, духовностью, эзотерикой и йогой. В это время легко будет удаваться работа, которая связана с творческим воображением и эмоциональной отдачей.

В первой половине месяца, до 19 марта, можно успешно справлять праздники и даты, назначать различные мероприятия, в том числе венчание и свадьбы. Это также хороший месяц для зачатия. Благоприятная ситуация складывается и для тех, кто занимается бизнесом.

В это время благоприятно усиленно общаться с родными, направить свою энергию на благоустройство дома и улучшение отношений в семье, на решение всех домашних проблем. Очень хорошее время для самопознания, а также изучения истории и традиций вашего рода, вашей семьи.

20 марта Солнце выйдет из Рыб и окажется в первом градусе Овна. Это означает, что ситуация на небе резко изменится и, соответственно, и в нашей жизни произойдут перемены. Идиллическое спокойствие и благодушие Рыб сменится резкими, волнующими событиями и сильными переживаниями.

Это будет неблагополучное время, на которое лучше не планировать серьезные дела, полеты и перемещения. Планеты указывают на опасность огня, взрывов, возгораний, будьте осторожны с электричеством. Повышенная импульсивность не находит применения, что ведет к нервным срывам, заставляет идти на крайности и приносит новые неудачи.

Опасно находиться в возбужденной толпе. Может казаться, что все люди настроены против, что коллективная энергия направлена против свободной воли. Есть опасность оказаться в эпицентре массовых волнений, поэтому во второй половине марта лучше избегать мест скоплений большого количества людей.

В худшем случае нас подстерегает опасность катастрофы, возникает угроза для жизни. С 20 до 31 марта может произойти какое-то стихийное бедствие, которое повлияют на жизнь многих. Возможны разочарования, пессимизм, череда самоубийств. Это будет очень сложный момент отчаяния и безверия, парализующий волю и не дающий мыслить здраво и спокойно.

В лучшем случае это будет период потерянного времени, которое тратится на переживания, а не на дело. Эмоции будут полностью завладевать людьми и будет трудно добиться толка в каком-либо деле. Только выдержка, самообладание и терпение могут уберечь от неприятностей.

В это время нас ждут ограничения в любой деятельности, зависимость от обстоятельств, скованность в активных действиях. Нам придется выполнять скучные обязательства, подчиняться долгу. Нет свободы и легкости. В худшем случае планеты побуждают к разрыву связей, ограничениям, изоляции.

Овны, Козероги, Водолеи и Скорпионы более других будут ощущать несвободу, скованность обязательствами. Окажутся в подчинении и зависимости от кого-то, их могут ограничивать и заставлять. У них будет мало возможностей делать то, что им нравится. Такая ситуация не может пройти без закономерного эмоционального взрыва, поскольку представители всех этих знаков — не из тех, кто любит проявлять терпение, когда их ущемляют.

Они обязательно переломят ситуацию в свою сторону и избавятся от сковывающих их обстоятельств, но удастся им это сделать только в самом конце марта, когда четыре планеты — Солнце, Марс, Уран и Венера — объединят свои усилия для этого в центральных градусах Овна. Представители остальных Знаков Зодиака тоже будут испытывать определенную скованность в действиях в конце марта, но все-таки основной «удар» придется именно на Овнов, Козерогов, Водолеев и Скорпионов.

Тельцам лучше всего не начинать ничего нового, отдавать долги, заниматься привычными делами. У Близнецов будет очень противоречивый месяц — то успехи, то неудачи. В любом случае будет много событий, встреч и дел. Самым счастливым знаком в марте будут Рыбы. Им предстоят очень приятные сюрпризы, веселые путешествия, очень активное общение. Они смогут многому научиться, многое понять и взять от жизни по максимуму. Рыбам следует запланировать на март множество поездок и обучение. Впрочем, обучение пройдет благоприятно для всех знаков Зодиака. Так что путешествуйте, приобретайте знания и готовьтесь к активному и деловому апрелю.

А теперь посмотрим, что еще принесет март 2013 года всем знакам Зодиака?

Овен. Для Овнов этот месяц окажется хлопотным, суетным. Всплывут старые тайные романтические связи, которые не только потревожат сердце, но и повлияют на репутацию. С 21 марта начнется ренессанс, вновь у Овнов все будет получаться, их ждет успех и удача.

Телец. Финансовых проблем не предвидится. Здоровье оставляет желать лучшего, но сюрпризов не ожидается. Старайтесь в этот время не менять своих профессиональных направлений и целей. Время ретро Меркурия может отрицательно повлиять на ваш авторитет.

Близнецы. Март начнется бурно, потребует огромного напряжения и самоотдачи. Не следует начинать новые дела. В середине месяца вам грозят неприятности в личной жизни. Придется отстаивать также ваш профессионализм. После 19 марта жизнь станет налаживаться, вас ждут деловые и личные успехи.

Рак. Март для Раков — напряженный месяц, придется много работать. В творчестве все складывается прекрасно. Здоровье вполне приличное. В середине марта у Раков могут быть денежные проблемы, поэтому любые финансовые манипуляции в это время будут не к месту.

Лев. В марте вам нужно быть готовым к неожиданным перепадам настроения, ухудшению самочувствия и желанию "взорваться", особенно это будет характерно в период ретро Меркурия, когда все дела будут приостановлены. Это может задеть интересы Львов, связанные с заграницей, поездками, мировоззрением. Избегайте рискованных сделок и не планируйте крупные покупки в этом месяце. К концу марта вы уже будете на коне!

Дева. Девы встретят март этого года небывалым приливом эмоций или приливом кровяного давления. Остерегайтесь обмана со стороны деловых партнеров. Не исключены финансовые потери. В творчестве ваши возможности неограниченны. Здоровье ослаблено. Не подвергайте себя испытаниям на прочность!

Весы. Мартовские события могут сказаться на вашем самочувствии. Обстоятельства будут складываться таким образом, что придется действовать, принимать важные решения. В профессиональной сфере вы сможете беспрепятственно и достаточно уверенно двигаться к цели. Финансовых проблем не ожидается.

Скорпион. Март для Скорпионов — время исполнения желаний. Постарайтесь довести до конца то, что уже начато. Решение финансовых проблем потребует самоотдачи. Здоровье уязвимо, требует бережного отношения. В марте могут быть ссоры в доме из за друзей, могут быть также дрязги по работе. После 22 марта все проблемы будут сняты.

Стрелец. В начале марта ожидается много ненужной суеты, беспокойства. В отношении финансов следует быть осмотрительнее. Денежных поступлений не предвидится. Придется экономить. В марте у Стрельцов могут быть проблемы с родителями.

Козерог. Март благоприятен для материальных дел. Финансовых проблем не предвидится. Все мартовские трудности, пожалуй, меньше всего заденут этот выдержанный знак, их не смутят никакие эмоциональные штормы и никакие опасности марта им не угроза.

Водолей. Две трети марта вам придется не сладко: множество проблем, мелких неприятностей, трений с окружающими. Финансовое положение крайне нестабильно. Самочувствие неважное. В дни ретро Меркурия у Водолеев может проснуться желание покуролесить, а в районе 19-го марта желание куролесить отпадет из-за отсутствия вообще каких-либо желаний — биоритмы практически на нуле.

Рыбы. Март — прекрасное время для творческих побед. У вас все получится! Самочувствие нормальное и не доставит лишних хлопот. Конец месяца — неблагоприятное время для начинаний, важных дел, финансовых операций.

Вы познакомились с общим прогнозом на месяц. Но ведь у каждого из нас своя судьба, и складываться все будет по-разному в зависимости от кармы, планет и знаков Зодиака. Чтобы узнать, что приготовил март 2013 год именно для вас, необходимо заказать индивидуальный гороскоп или прогноз.

Заказать гороскоп, прогноз, получить астрологическую консультацию и психологическую помощь можно по адресам: artacentre@hotmail.com и artacentre@yahoo.com
Или по телефонам: (416) 631-9383 и (416) 624-9383
Адрес сайта: www.astrologanna.com
Адрес блога: http://astrologanna.livejournal.com/
Прием ведут квалифицированный психолог Роксана Ахвердян и семейный системный терапевт, целитель и парапсихолог Александр Малхасянц