СВЕТОДИОДЫ, ВПЕРЕД!

СВЕТОДИОДЫ, ВПЕРЕД!

1 марта 2013

Светодиодные светильники и прожектора получают все больше распространяются во все сферы применения технического света. И область их использования уже не ограничивается только архитектурным освещением фасадов зданий или подсветкой бассейнов и фонтанов. Сегодня они широко используются и во внутреннем освещении общественных и коммерческих зданий, уличном освещении, освещении парковок, интерьерном и декоративном освещении.

Особенно актуально применение промышленных энергосберегающих светильников в регионах с дефицитом электроэнергии – в районах Крайнего Севера, в крупных городах. К примеру, в Москве уже функционирует программа замены светильников в подъездах жилых домов на светодиодные. Свет, который дают светодиодные лампы, наиболее близок к естественному освещению. Такие светильники экономичнее ламп накаливания и галогенных светильников, но изначальная стоимость их выше. К тому же они не содержат вредных веществ.

Как мы уже упоминали различают множество видов светодиодных светильников: ландшафтные, архитектурные, интерьерные и светильники для бассейнов, настенные, потолочные и другие.

Но главным преимуществом светодиодных светильников является возможность интеллектуального управления системой.