КАК СЛОВО НАШЕ ОТЗОВЕТСЯ...

КАК СЛОВО НАШЕ ОТЗОВЕТСЯ...

Рубрику ведет Анна Фалилеева, профессиональный астролог авестийской школы П.П.Глобы, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований


Каждый день общаюсь с клиентами и замечаю, как сильно изменилось их настроение по сравнению с прошлым годом. Необычно долгая зима, спад в экономике и отвратительная погода даже сейчас, в феврале, окрашивают их настроение в печальные, грустные тона. Ко всему этому прибавляется и груз личных нерешенных проблем. Поэтому неудивительно, что с их губ так часто срываются упреки, осуждения и угрозы. Погруженные в свои переживания, они порой даже не замечают, как переходят на брань и проклятия. Им трудно сдержаться — на приеме у астролога сдерживаемые в обычной жизни эмоции вместе со слезами рвутся наружу, что в итоге приносит им облегчение и радость освобождения от проблем.

Во всем этом потоке слез, слов и эмоциональных переживаний действительно присутствует очищающее начало. Для любого человека очень опасно долго сдерживать эмоции. Они должны находить свое выражение, свой выход, иначе они принесут с собой еще больше проблем, что может отразиться даже на здоровье.

Но сегодня мне хочется поговорить не о негативных эмоциях, а о другом, — об отрицательной силе негативных слов и негативных мыслей. Оказывается, они могут очень грубо и отрицательно воздействовать на жизнь человека, который их высказывает.

Представьте себе, что вокруг вас существуют два энергетических поля. Одно поле — положительное, другое — отрицательное. Они преобразуются и меняются в зависимости от энергетической направленности вашего действия, мысли или слова. Чем больше негатива, тем сильнее отрицательно направленное поле, и соответственно тем больше неприятностей и проблем в вашей жизни.

Очень часто мы принимаемся осуждать друзей и знакомых, возмущаясь их поступками или высказываниями. Многие из нас не видят ничего плохого в том, чтобы немного посплетничать, пообсуждать окружающих. Действительно, не всегда легко воздержаться от подобных разговоров в компании или с человеком, который с готовностью обсуждает собственные или чужие несчастья. Однако следует помнить — для того, чтобы быть здоровым и благополучным, совершенно необходимо отказаться от осуждающих мыслей и слов о других людях. Осуждая другого человека, вы тем самым наносите удар не ему, а себе. Вы активно «накачиваете» отрицательной энергией свое поле, поэтому ждите неприятностей и проблем.

Если у клиента Марс или Меркурий в Овне или Скорпионе, я всегда советую ему следить за своими словами и тем, что он говорит окружающим. Слова такого человека могут быть острыми, как оружие, и надолго «застрянут» в сердце. Помните слова Грибоедова «Ах, злые языки страшнее пистолета»? Это именно о тех, кто спешит высказать свое отрицательное мнение даже тогда, когда оно никого не интересует...

Самое страшное то, что в конечном итоге энергия этой отрицательной мысли или слова, как бумеранг, возращается к ее создателю, к тому, кто ее высказывает. Сколько раз я была свидетелем настоящих человеческих драм и трагедий, связанных с постоянным осуждением себя и окружающих! Отовсюду осуждающих слов слышишь больше, чем одобряющих, положительных и оптимистичных. Кажется, будто весь мир испытывает болезненный интерес ко всему негативному. Прислушайтесь, о чем говорят ваши знакомые и вы сами — о недавно перенесенной операции, о том, как много пьет общий знакомый, какой несчастный случай произошел недавно на углу улицы, о разводе друзей, о том, как дети болели корью, о росте заболеваемости раком и о том, что начальник не сумел по достоинству оценить вашу отличную работу. Конечно, каждому хочется поделиться своим горем или проблемами, но разве стоит всему придавать такие мрачные краски? Разве мало происходит вокруг нас радостного и обнадеживающего?! Любому разговору надо придавать радостную, оптимистическую ноту, иначе вы вами будете страдать от негативного влияния на вас вашего разговора.

«Да, — скажете вы, — это легко сказать! Но если мой муж потерял работу, и мы никак не можем позволить себе купить машину. Мы что, не должны обращать внимание на такие вещи?» Вовсе нет! Но даже потерю работы можно воспринимать не как трагедию, а как возможность найти более лучшую. Найдя новую работу, старайтесь не жаловаться, что у вас скучная и монотонная работа, и не выражайте недовольство коллегами. Вы можете опять лишиться занимаемой должности, если поддадитесь страху или беспокойству. Отбрасывайте уныние и недовольство — это не та почва, которая дает хорошие всходы.

К сожалению, вся окружающая обстановка и общество только способствуют увеличению вашей отрицательной энергии. Счастливы те семьи, где редко включают телевизор или радио. На нас постоянно льется нескончаемый поток негатива с экранов. После самого заурядного выпуска новостей кажется, что мы живем не в Канаде или в Америке, а в стране, погрязшей в преступлениях, разврате, наркотиках и убийствах. Конечно, это хорошо, что мы можем открыто говорить о недостатках, и здесь никто не пытается замалчивать проблемы, как это делали создатели программы «Время» в советское время, но, увы, негатив уже давно начал переходить за рамки нормы не только в программах новостей, но и во всей нашей жизни.

Во многом это связано с влиянием планеты Уран, которая активно действует в последние годы. В некоторых гороскопах Уран буквально правит бал, и влияние окружающего негатива на человека намного сильнее, чем у других. Уран — планета информации, и очень важно, как эта информация воздействует на вас — положительно или отрицательно.

Гороскоп человека может указывать на множество положительных влияний, которые так и остались неосуществленными из-за неверия, отрицания и негатива. Есть люди, которые живут в этом состоянии много лет, и это может отразиться даже на их внешности. Вы наверняка встречали людей, которые как будто несут на себе все печали мира и не умеют смеяться. Негативное поле почти полностью поглотило их энергию, и они живут скорее вопреки и назло, чем ради или для кого-то, распространяя вокруг себя нескончаемые волны негативной энергии.

Есть только один знак, который до поры до времени оказывается защищен от негатива, но который порой сам распространяет этот негатив. Это Скорпион — знак Зодиака, успешно перерабатывающий и преобразующий негативную энергию. Для остальных знаков сильно растущее негативное поле опасно, а для некоторых — таких, как Весы (из-за слабости Солнца) или Рыбы (из-за способности впитывать влияния), — опасно смертельно.

Начинайте свой день с улыбки и старайтесь смотреть на вещи позитивно, не скатываясь в осуждение и отрицание, — и вы увидите, как жизнь улыбнется вам в ответ! А если у вас есть реальные проблемы, приходите на прием к астрологу. Планеты никогда не отрицают, они всегда помогают и указывают нам путь.

Заказать гороскоп, прогноз, получить астрологическую консультацию и психологическую помощь можно по адресам: artacentre@hotmail.com и artacentre@yahoo.com
Или по телефонам: (416) 631-9383 и (416) 624-9383
Адрес сайта: www.astrologanna.com
Адрес блога: http://astrologanna.livejournal.com/
Прием ведут квалифицированный психолог Роксана Ахвердян и семейный системный терапевт, целитель и парапсихолог Александр Малхасянц