КАК ВЫБРАТЬ ПАРОПЫЛЕСОС

КАК ВЫБРАТЬ ПАРОПЫЛЕСОС

27 февраля 2013

Видимая грязь – далеко не все, от чего нужно избавляться при уборке. На самом деле, на поверхности пола, ковров, мебели, стекол, сантехники накапливаются: пыль, отмершие клетки кожи, бытовая химия, пыльца растений, уличная грязь, городской смог, продукты гниения, плесень, микроорганизмы (бактерии, вирусы, клещи), жир. И чтобы очистить дом от всего этого, простого пылесоса не достаточно, но техника не стоит на месте и уже сейчас доступен в широком ассортименте и по приемлемым ценам паропылесос. Благодаря ему вся перечисленная грязь быстро и просто удаляется из вашего дома.

Итак, чем же хорош паропылесос:
- собирает все виды грязи
- вбирает в себя жидкость
- дезинфицирует поверхность
- очищает воздух

При этом он все это делает без применения химических средств! Грязь растворяется мощной струей сухого пара. Паропылесос – это совмещение обычного пылесоса и мытья полов. Наибольшим спросом пользуются паропылесосы производства Италии и Германии. У этих производителей используется многоступенчатая система очистки, состоящая из 4-6 ступеней. Обратите внимание на способность паропылесоса одновременно собирать с пола или ковра мусор и тут же производить обработку поверхности паром. Эти функции можно использовать и по отдельности. Кстати, многие предпочитают регулярно применять паропылесос именно для сухой уборки, а отпаривание проводить два-три раза в месяц.

Важная функция — система автоматического долива воды. Если во время уборки вода в емкость будет подаваться по мере необходимости, то не нужно будет постоянно следить за индикатором воды и вручную добавлять ее. Это удобно. Также удобство паропылесоса в расположении пульта управления – нужно чтобы он находился на ручке. Обычно в комплектацию паропылесоса входят разнообразные насадки для мебели, сантехники и других специфических и труднодоступных мест, чем их больше – тем удобнее и эффективнее проходит уборка.