ВПЕРЕДИ - ПОСТУПЛЕНИЕ

ВПЕРЕДИ - ПОСТУПЛЕНИЕ

20 февраля 2013

С внедрение ЕГЭ, успешное окончание школы и поступление в ВУз это одно и то же. Первоначальные знания в основных научных областях закладываются на занятиях в школе. Однако после окончания обучения уровень образования у выпускников крайне неоднороден. Это связано с тем, что на занятиях в школе ученики проходят меньшую часть материала, а большая часть остается на самостоятельное обучение. Вот почему дополнительная подготовка выпускника имеет решающее значение при сдаче ЕГЭ.

Подготовка к ЕГЭ это не только получение знаний, но и тренировка способностей по сдачи тестов, способности дать правильный ответ в условиях ограниченного времени, обращать внимание на мелочи нюансы вопросов. Очень важна именно такая, комплексная подготовка: знания плюс умение применять их в специфических условиях сдачи экзамена. Этому никто не обучает в школе, поэтому целесообразно пойти на специальные курсы или же воспользоваться услугами профессионалов. Особенно это касается сложных к восприятию наук, профессиональный репетитор по математике и физике избавит выпускника от нервозности при сдаче сложного предмета. Конечно репетиторы стоят дорого, но успешный результат того стоит.

Кроме этого, в ситуации когда «внезапно» становится ясно, что до сдачи ЕГЭ осталось всего несколько месяцев, очень важно не начинать изучать предмет и восполнять все пробелы, а именно начинать готовиться конкретно под экзамен. В этом случае это наиболее разумный подход. Всегда изучение предмета - это одно, а при сдаче экзамена нужно готовится именно под конкретный экзамен.