ФАШИЗМ В РОССИИ ТОВАР ХОДКИЙ

ФАШИЗМ В РОССИИ ТОВАР ХОДКИЙ

В прошлом году сатирик М.Задорнов отметился откровенно юдофобской, в духе Геббельса, пропагандой. Ролик с его "критикой" Ветхого Завета каждый может легко выудить в Интернете. В ролике, кстати, поражает не столько сам артист, сколько довольный, регочущий и аплодирующий каждому слову зал. Причем, наверняка почти все зрители — с крестами на шее. Видимо, они не в курсе, что нет Евангелия без ТАНАХа. В общем, очередной припадок воинствующего атеизма большевистского образца...

Стоит ли обращать на такую мелочь внимание? Стоит, потому что для означенного сатирика концерт этот — обязательный элемент в целой системе ныне модного в России расистского и нацистского мировоззрения с обязательным кардинальным пересмотром характера исторических событий, героев и дат.

Совсем не зря задорный Задорнов вдруг напустился на потомков Иакова. Прежде был он осторожен в этом вопросе, а тут как с цепи сорвался. Мало того, перестал стебаться с прежней активностью на сцене, бросил поливать грязью "родные хаты", а занялся режиссурой, скроил фильм о Рюрике, в котором превознес русскую нацию до высот невиданных, сделав соотечественников расой древнейшей, поместив центр мыслящего человечества в северные широты. Оказывается. Россия не только родина слонов, но и прародина всего цивилизованного человечества. Цитирую: "Есть чудное русское выражение: держи голову в холоде, ноги в тепле. Так вот, ученые доказали интересный факт: когда голова в холоде, мозг становится гуще. А ноги в тепле. А если голова на юге, то есть в тепле, мозг жидкий. И обезьяны на юге, ей на фиг не надо становиться человеком, у них и так, у обезьян, баунти полное. А на севере созревает разум, мышление. И в Сибири очень долгое время, скажем, 200 тысяч лет до нашей эры"... Дело не только в особом разуме. Оказывается, как рассказывает об этом в своем фильме Задорнов, предки славян, в отличие от прочих народов, блюли чистоту тела, а потому князья забугорные искали невест исключительно среди руссов.

Наивный читатель может подумать, что Задорнов считает якутов, чукчей или эвенков самыми умными людьми на планете. Ничего подобного, он лишь поправляет или дополняет "ученых" нацистов, поместив прародину арийцев туда, откуда пошла русская земля: "Как могло получиться, что такой разумный народ вдруг исчез из истории? Опять-таки давным-давно на земли ариев начал наползать ледник. Пришлось нашим предкам сняться со своих северных насиженных мест и пойти за солнцем. Так арии рассеялись — от слова "Рассея" — на множество племен, народов по всему теперешнему нашему материку от Индии до Европы. Зато солнечное Ра вошло в другие языки. Даже в греческий и в латынь: литерату-ра, культу-ра, г-ра-мота и… сати-ра, б-ра, люст-ра, ра-мпа, фа-ра…". Можно улыбнуться, отмахнуться, усмехнуться, покрутить пальцем у виска, но как только вспомнишь, что подобным бредом нацистам в прошлом веке удалось столкнуть народ Гете и Шиллера в бездну мракобесия, желание улыбаться пропадает.

В общем, по его же словам, занялся Задорнов "духоподъемной деятельностью" и пообещал, что в результате русские люди станут наконец плодиться активней, чем африканские племена, и густотой мозга еще удивят окрестные народы. Задорнов повторяет часто, что народ — это дерево с корнями. Нынче листва у дерева русского народа вялая, а он своими изысканиями оживит корни, и тогда крона нации расцветет пышным цветом. Как можно с помощью невежества и лжи оживить корни народа — одному ему, сатирику, известно. Будто больше нечем гордиться талантливому русскому народу, нечем укрепить корни…

Писателю Задорнову наверняка известно, например, о существовании великой русской литературы, музыки, архитектуры, живописи, но он обращается не к уму и интеллекту слушателей и зрителей, а к толпе, к звериным инстинктам маргиналов, и сегодня убежденных, что в Индии живут люди с песьими головами, сирот из России американцы покупают на "запчасти", а жидо-масоны давно захватили власть над миром.

Прежде-то наш сатирик-юморист только сравнительно безобидно хохмил, зарабатывая бабки, критиковал власти, разоблачал "тупых" американцев, рассказывал чужие или свои анекдоты, но прямой расистской пропагандой-агитацией не занимался. Что случилось с популярным автором и артистом? Весь секрет преображения одаренного словоблуда в том, что он, надо думать незаметно для самого себя переступил планку дозволенного и получил от бравых патриотов России решительный отпор, в котором прозвучало самое страшное оскорбление для русского человека: в тайном еврейском происхождении. Читаю: "Газета "Вечерняя Рязань" в номере от 10 сентября 2009 г. опубликовала без подписи редакционную статью "Кто мы — мразь на экране?" В ней неизвестный автор называет известного юмориста Михаила Задорнова "мразью". Обосновывается такое нелестное определение тем, что Задорнов высмеивает русскую нацию: "Когда смотришь выступления юмориста Задорнова и что он несет с экрана, понимаешь, какая это МРАЗЬ! Почти на всех каналах выступает. Он не просто высмеивает нас, он ведет серьезную идеологическую обработку. Задорнов — понятно, это враг России, враг Православной Церкви. Задорнов — еврей по национальности, иудей по вероисповеданию, никогда не задевает своей веры, своих священников. Он же молчит про ислам. Он заикнуться об этом боится…

Первое время Задорнов пробовал отбиваться: "…я прекрасно понимаю, почему журналисты пишут в первую очередь "мерзопакостные" вещи. Потому что написать что-то хорошее, светлое — нужен дар, талант. Много грамотных журналистов, которые умеют правильно складывать слова в нужных падежах, но не могут написать ничего приличного. Освещать талантливо простые вещи очень тяжело"...

Тоже мне великий мастер хорошего и светлого! Но, видимо, не одна эта Рязань назвала Задорнова мразью. Похоже, услышал он целый хор разгневанных голосов и испугался так, что резко сменил галс своих умственных упражнений. Да что вы, ребята, — заверещал в панике Задорнов. — Я свой! Я русский! Я патриот, каких еще поискать! Русская нация — самая великая в мире. Мы дали миру письменность, технический прогресс и моральные устои. Остальные нации — пыль, а уж евреи, к коим вы меня по трагической ошибке причислили, и вовсе дрянь людишки, хитрые торгаши, бездельники и растлители белых и пушистых народов. Я и против ислама ничего не имею... Читаю: "Я православный, но если я вижу мусульманина, это не значит, что я испытываю к нему вражду. Я вам должен сказать, что я однажды пришел в классную мечеть в Марокко, потрясающей красоты мечеть. Причем там золота нет, там не изображается Аллах, нельзя изображать людей вообще, у арабов и у мусульман даже зеркала были запрещены долгое время, и знаете, я там сел и там такое спокойствие в мечети, и я заснул. Я, православный, проспал час на ковре в мечети, приклонившись к колонне, меня никто не трогал".

Ну, православного в Задорнове не больше, чем виноградников на полюсе. Православный не стал бы топтать грязными ногами основу своей веры. Одной юдофобией свое христианство не докажешь. И все же ждем очередного рассказа Задорнова о том, как ему не дали поспать в синагоге, где обычно "шум и гам", а потом и вовсе вынесли оттуда вперед ногами по причине неизбывной злобы народа Книги к инородцам. Другое дело слуги Аллаха — до чего же добродушный, нежный народ!..

Черносотенцы А.Проханов и М.Шевченко открыто зарабатывают на зоологической юдофобии. Они тоже регулярно отправляются в мечети. Почему бы и сатирику не урвать кусок пирога, сдобренного нефтедолларами?

И все-таки здесь не только страх Задорнова перед русскими патриотами и слугами Аллаха. Он всегда был дельцом изворотливым, хитрым и умел "слышать" зал. Вот что тревожно. Публика охотно вторит нацистскому бреду этого негодяя. Зал готов платить за идеологические помои, которые он ему скармливает. Массам нужен Задорнов, нужны его уроки ненависти, а то, что дает он их с легкостью и юмором, только усугубляет последствия. Кто-то наверняка скажет: вот, и пошутить над вами нельзя. Критику нужно понимать, юмор... Критиковали уже, и юмор старались понимать, даже в ответ подхихикивали. Сами евреи по сей день большие мастера болячки собственные расковыривать. Хорошо помним, чем это все кончилось в прошлом веке.

В политику бравого шоумена тянуло давно. На пике популярности Задорнов был готов баллотироваться на пост президента РФ. Не зря юморист терся возле Ельцина, как об этом пишет охранник "царя Бориса" Александр Коржаков: "Нашим соседом по дому стал писатель-сатирик Михаил Задорнов. Его дружба с Ельциным завязалась еще в Юрмале, во время отдыха. Миша умел развеселить Бориса Николаевича: потешно падал на корте, нарочно промахивался, острил. И вот так полушутя вошел в доверие… После отпуска мы продолжили парные теннисные встречи. И вдруг Задорнов потихонечку ко мне обратился: "Саша, я узнал про новый дом. А у меня очень плохой район, в подъезде пьяницы туалет устроили. Этажом выше вообще алкоголик живет. Возьмите к себе". Мы взяли"…

Надо думать, Ельцина в те времена Задорнов своими шутками не трогал. "Золотую рыбку" обижать глупо. Да и на телевидении он преуспевал. Нынче центральные каналы Задорнова не жалуют. На его лживый, плохо скроенный фильм государство денег не отпустило. Видимо, Путину, при всех его грехах, клоуны не нужны, а самбист из шута горохового никакой. Вот Задорнов и решил превратить в "золотую рыбку" фашиствующие массы в России. Поклонников у сатирика миллионы. Интернет забит его говорящей головой с густым мозгом. Нового фюрера из Задорнова, конечно, не выйдет. К православной публике он, ярый атеист и откровенный язычник, примкнуть не смеет. Следовательно, работает не на единение, а на раскол нации. Тем и утешимся. Но кто знает этого хитреца — глядишь и сотворит новый миф о том, что Христос родился за Полярным кругом, был голубоглаз, русоволос и, как доказывают ученые, отменно играл на балалайке...


Аркадий КРАСИЛЬЩИКОВ, "Новости недели" — "Континент"
Фото: fedpress.ru